Новая Subaru Impreza произнесет оду дизайну в Токио (ВИДЕО)

«Созвездие Плеяд» анонсировало два концепткара для Токийского автосалона, который состоится в конце октября. Одна из экспериментальных разработок даст примерное представление об Impreza следующего поколения. Покажут в японской столице и шоу-кар VIZIV Future.

Чем дальше, тем выразительнее и интереснее дизайн марки Subaru. Внешний облик машин компании с богатой автоспортивной историей порой считают не самой сильной их чертой, но вскоре подобные обвинения, вероятно, останутся в прошлом. Веский тому аргумент – концепткар Impreza 5-Door, который представят в рамках Токийского мотор-шоу.

Фирменный скетч традиционно приукрашает действительность, хотя воплощение в металле, пластике и углеволокне (куда же без него!) с рельефными боковинами и светодиодными лабиринтами в фарах наверняка не слишком далеко уйдет от дизайнерского видения нового хэтчбека.

А еще марка представит в Токио концептуальный полноприводный кроссовер VIZIV Future. Аббревиатура расшифровывается как Vision for Innovation, и это «инновационное видение» у Subaru уже третье по счету. Первоначально марка явила миру шоу-кар с таким названием в 2013-м, а год спустя исполнила «дубль два». Предыдущие VIZIV демонстрировали гибридные силовые установки, включающие в себя турбодизели, а новинка получила в свое распоряжение бензоэлектрический привод и вновь обратится к теме автономных транспортных средств. Комплекс автопилота фактически создан на основе контраварийной системы EyeSight, которая включает в себя такие функции, как предупреждение о риске столкновения, автоматическую активацию тормозов, оповещение о сходе с полосы движения и адаптивный круиз-контроль.

Как заявляет производитель, автопилот способен действовать во всем диапазоне скоростей на шоссе. Кроме того, VIZIV Future умеет самостоятельно парковаться и предупреждает об угрозе столкновения, исходящей с любой стороны автомобиля. Причем система различает не только транспортные средства, но также велосипедистов и пешеходов.

Вызывает пристальное внимание внешний вид экспериментальной разработки, а именно эволюция «инновационных» Subaru – с каждой новой версией они словно на шаг ближе к серийному автомобилю. Интересно, к какому?..

Подпишитесь на «За рулем» в