Автолюбители парализовали работу ГИБДД из-за номеров серии ВОР

Российские автолюбители иногда готовы заплатить и несколько миллионов рублей за красивые сочетания букв и цифр в номере. Помощники по регистрации автомобилей узнали о выдаче красивой серии номерных знаков ВОР на 777-м регионе и парализовали работу отделения ГИБДД в Зеленограде. В будущем номера красивой серии можно будет официально продать по цене от 20 тыс. до примерно 1 млн рублей, в зависимости от сочетания букв и цифр (например, В777ОР777).

Выдача красивой серии ВОР на 777-м регионе парализовала работу одного из отделений ГИБДД Зеленограда. Автолюбители уже несколько дней с раннего утра занимают очередь для получения этой серии.

Один из представителей компании, которая помогает в постановке автомобилей на учет, рассказал корреспонденту «За рулем.РФ», что водители выстроились в очередь за серией ВОР в надежде позднее продать номер по цене от 20 тыс. рублей за неприметное сочетание цифр до примерно 300 тыс. рублей за номер из первой «десятки». Напрямую продать регистрационный знак невозможно, но это реально сделать через покупку-продажу автомобиля. Некоторые посредники специально для этого приобретают старые автомобили, а затем продают их вместе с красивыми номерами.

По словам источника «За рулем.РФ», посредники уже третий день занимают очередь в ГИБДД с 6 утра, что сказывается на работе отделения. Собеседник издания уточнил, что особым спросом в Москве пользуются номера, где регион 777 совпадает с цифрами на регистрационном знаке. «777 наибольшим спросом пользуется в регионах и на Кавказе», — сказал он. Ранее также наблюдался повышенный интерес к постановке автомобиля на учет, когда шла серия ААА на 777-м регионе. Многие автовладельцы также смогли заработать на продаже автомобилей с этими номерами.

Эксперты и специалисты уже не раз предлагали выставлять красивые номера на аукционы, чтобы пополнять федеральный бюджет. В настоящее же время ГИБДД пытается бороться с продажей красивых регистрационных знаков с помощью специальных программ, присваивающих номера в случайном порядке.

Подпишитесь на «За рулем» в