Patriot вытянул продажи Ульяновского автозавода

UAZ Patriot помог Ульяновскому автомобильному заводу нарастить продажи за 9 месяцев 2015 года на 8%. По итогам сентября на Patriot пришлась половина всех продаж UAZ. Спрос на модель остается высоким даже после нескольких повышений цен в 2015 году.
UAZ Patriot

Дилеры Ульяновского автозавода на падающем автомобильном рынке смогли увеличить продажи. Поставки новых UAZ в сентябре подросли на 13%, до 4,135 тыс. штук, а с начала года — на 8%, до 32,5 тыс. автомобилей.

Успеха удалось достичь за счет модели UAZ Patriot – в прошлом месяце на него пришлась половина продаж завода (почти 2,1 тыс. штук). UAZ Patriot несколько месяцев подряд входит в список самых популярных автомобилей, следует из данных комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса.

Покупателями Patriot с начала года стали более 13,7 тыс. человек. При этом компания уже несколько раз в 2015 году повышала цены на все модели UAZ на фоне девальвации рубля. Возможно, росту продаж также будет способствовать расширение дилерской сети УАЗа до конца года до 190 автоцентров во всех российских регионах.

UAZ Patriot в настоящее время можно приобрести по цене от 729 тыс. рублей. Заместитель гендиректора по продажам Ульяновского автозавода Алексей Володин ранее рассказывал «За рулем.РФ», что компания рассчитывает в 2015 году выпустить порядка 50 тыс. автомобилей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о УАЗ Patriot (453)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
УАЗ Patriot  2017
/ срок владения: 3 - 5 лет

Комментарий:

Первый ремонт Патра у меня случился буквально на второй неделе после покупки, поцарапал ему сзади правый бок об лесную корягу. Не совсем привык еще тогда к его солидным габаритам и налетел на деньги. Но после ремонта поездки на природу не прекратил, для того этот автомобиль и покупал. Багажник позволяет привезти с собой все что нужно для комфортного отдыха вдали от цивилизации. Комплектация машины небогатая, брал самый бюджетный вариант. Всяких там круиз-климат-контролей нет, но мы прекрасно обходимся просто машиной. Печка греет, куда захотим едем, чего надо с собой берем. Мотор надежный, заводится всегда без проблем. Коробка скоростей и раздатка тоже не подводят. Из серьезных ремонтов были замены бронзовых втулок шкворней, передних тормозных колодок и троса ручника (я им умудрился за что-то зацепиться).

+3