Hyundai рассказала об инвестициях в сборку нового российского кроссовера

Компания Hyundai Motor направит дополнительные средства в свой завод в Санкт-Петербурге. Инвестиции в размере 100 млн долларов пойдут на подготовку производства для выпуска новой модели компактного кроссовера. Модель, которая получила название Creta, появится на российском рынке осенью следующего года.
Hyundai Creta

Компания «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» (ХММР) в Санкт-Петербурге, выпускающий Kia Rio и Hyundai Solaris, направит 100 млн долларов в модернизацию производства. Средства пойдут на организацию выпуска новой модели – кроссовера Creta.

Директор по внешним связям предприятия Виктор Васильев рассказал на пресс-конференции в пятницу в Санкт-Петербурге, что модернизация коснется цеха штамповки и складских помещений.

«Компактный кроссовер Creta пойдет (в производство) осенью. Месяц пока не могу сказать. Основная работа (по организации сборки) будет проводиться во время отпуска в июле и потребует 100 млн долларов дополнительных инвестиций», – сказал он корреспонденту «За рулем.РФ».

Мощности предприятия не изменятся после дополнительных инвестиций, исходя из чего можно предпроложить, выпуск Creta повлияет на объемы сборки моделей Hyundai Solaris и Kia Rio.

Ранее «За рулем.РФ» сообщал, что кроссовер Creta появится на российском рынке в 2016 году, модель уже продается с середины этого года в некоторых странах, в том числе в Индии.

По предварительным данным, российская версия Сreta будет предлагаться с бензиновыми двигателями объемом 1,6 или 2 литра, с передним или полным приводом. Представитель компании уточнил корреспонденту «За рулем.РФ», что автомобиль в настоящее время проходит серию испытаний в российских условиях.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai Creta (12)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Hyundai Creta  2017
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Качество, удобство, комфорт.

Недостатки:

Пока нет. Но если придраться, то маленький багажник.

Комментарий:

Владел Хендай Акцент, потом Солярис, потом взял Кия Церато, После Хендай Крета. Отзыв по владению 4 года. Машина полный улет, не знаю куда еще гнаться, когда по нынешним ценам машина удовлетворяет полностью. Брать дороже и комфортнее? Не хочу отдавать за железку 3-4 миллиона. Даже если хотел поменять на Туссан, то отдав за машину 2 миллиона я потерял бы половину комфорта из комплектации, а это не очень хочется. Китайцев не рассматриваю, и даже слушать не хочу, что не говори, а сравнивать эти ржавые громыхалки нечего. Есть у друзей и знакомых, покатался, знаю. Машина проходит обслуживание у дилера, проблем нет. Есть что было бы, то с удовольствием поделился бы. Проехал по бездорожью, ездил по степям на охоту, негде не подвела. И даже намеков не было где-то застрять, хотя передний привод. Если кто и пишет отрицательные отзывы, то нужно по проблеме обратится к дилеру, потому что все бывает, нужно смотреть. Я всегда рассматриваю только Хендай, и остановился на нем, потому что поменял уже 3 машины, и никогда проблем не было. Считаю, что это надежный семейный автомобиль. Хочется большего, но цены просто пипец, поэтому довольствуемся этим)))

0