BMW X1 обзавелся недорогим дизельным мотором

Компактные кроссоверы BMW X1 пополнились версией xDrive 18d. Цена на самую доступную дизельную модель BMW X1 в базовом оснащении составляет 2 млн 50 тыс. рублей.

Версия BMW X1 xDrive 18d оснащается 2-литровым четырехцилиндровым дизельным мотором нового поколения, развивающим 150 л.с. при 4000 об/мин. Топлива автомобиль с таким двигателем расходует 4,7 литра на 100 километров, а с нуля до «сотни» разгоняется за 9,2 секунды.

Модификация xDrive 18d оборудована шестиступенчатой механической коробкой передач, но за отдельную плату доступен и восьмиступенчатый «автомат».

BMW X1 уже в стандартном оснащении имеет систему динамического контроля устойчивости DSC, ABS, ASC, DBC, динамический контроль тяги DTC, систему контроля торможения в поворотах CBC, электронную блокировку дифференциала EDLC и системы просушки и компенсации снижения эффективности тормозов. В базовой версии в кроссовере установлены фронтальные и боковые подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, а также шторки безопасности для первого и второго ряда сидений.

Первые российские клиенты получат новый BMW X1 10 октября 2015 года. Автомобиль будет доступен в шести модификациях.

Новый X1 – это тот случай, когда автомобиль действительно абсолютно свежий, без всяких оговорок. Лучше или хуже он стал? Об этом рассуждает наш автор в материале: «Новый BMW X1 против старого: неожиданный упрек».

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW X1

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв