Toyota объявила цены на обновленный RAV4

Стали известны цены на обновленный кроссовер RAV4, продажи которого ожидаются в декабре этого года. Они варьируются от 1 млн 99 тыс. рублей за 2,0-литровый автомобиль мощностью 146 л.с., с 6-ступенчатой коробкой передач и передним приводом до 1 млн 890 тыс. за авто с двигателем 2,5 литра, мощностью 180 л.с., 6-ступенчатой автоматической коробкой и полным приводом.

Обновленный RAV4 компания Toyota представила этой весной в Нью-Йорке, а в России на него только объявили цены. Автомобиль похорошел внешне – у него появились светодиодные фары, 4 видеокамеры, расположенные по периметру кузова, новые материалы отделки салона и современные системы безопасности, а еще он стал на 35 мм длиннее.

Покупателям предложат шесть комплектаций модели: «Классик», «Стандарт», «Комфорт», «Элеганс», «Престиж» и «Престиж Safety». Последняя — это видоизмененная «Престиж+», которую предлагают на дорестайлинговой модели. В дополнение к ней в «Престиж Safety» появился пакет систем активной безопасности, куда входят: круиз-контроль с функцией поддержания безопасной дистанции до впереди идущего автомобиля, а также системы оповещения о непреднамеренном пересечении дорожной разметки, предупреждения об угрозе фронтального столкновения с функцией автоматического торможения, распознавания и информирования водителя о дорожных знаках и автоматического переключения дальнего света на ближний (AHB).

Относительно дорестайлинговой модели автомобиль подорожал незначительно, правда, на необновленный RAV4 сейчас предлагают неплохие скидки. С учетом скидок обновленный RAV4 в комплектации «Классик» обойдется на 101 тыс. рублей дороже, цена составит 1 млн 99 тыс. рублей, авто в «Стандарте» подорожало на 115 тыс. и стоит 1 млн 257 тыс. рублей, а «Престиж Safety» с бензиновым мотором 2,5 л, 6-ступенчатым «автоматом» и полным приводом обойдется относительно версии «Престиж+» в дорестайлинговой модели на 104 тыс. рублей дороже –в 1 млн 890 тыс. рублей.

Как сообщает «АвтоСреда», продажи обновленной модели начнутся в декабре 2015 года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota RAV 4 (8)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Toyota RAV 4  2012
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Легендарная надежность, ничего не ломается !!! Невысокий расход топлива у 2.0 двигателя.

Недостатки:

Недостаточная трансформация, раскладка передних сидений.

Комментарий:

За 8 лет эксплуатации перегорела 1 из ламп освещения заднего номерного знака! ТО, замена шин, дворников, аккумулятора это всё что приходится выполнять.

+9