Гиперкар Bugatti Chiron не задохнется от «дизельного выхлопа»

Несмотря на разразившийся дизельный скандал, Volkswagen Group не откажется от выпуска гиперкара Bugatti Chiron. Западные СМИ утверждают: несмотря на недавнее заявление гендиректора концерна Маттиаса Мюллера об отказе от излишеств, суперавтомобилю, бросающему вызов быстрейшим «колесницам» планеты, ничто не угрожает.

Генеральный директор Volkswagen Group Маттиас Мюллер недавно заверил, что в связи с дизельгейтом автогигант откажется или повременит со всеми делами, которые не играют первостепенной роли в сложившейся ситуации. Сама по себе формулировка не сулит ничего хорошего проекту гиперкара Bugatti Chiron — имиджевой игрушке, позволяющей фольксвагеновцам свысока смотреть на остальных.

Тем не менее Chiron все-таки появится на свет. Об этом источник в компании сообщил интернет-ресурсу Jalopnik. По его словам, «все идет по плану».

Прототип новинки шпионы уже успели сфотографировать, но изображения не дают никакого представления о внешнем облике автомобиля. О Chiron на данный момент известно следующее. Монстр, идущий на смену Veyron, сохранит среднемоторную компоновку. Двигатель – W16 объемом 8 л, по некоторым данным, включен в состав гибридной силовой установки совокупной мощностью около 1500 л.с. Полноприводное купе способно брать первую «сотню» примерно за 2,5 с и 460 км/ч для него не предел! Всего планируется выпустить 500 экземпляров с минимальным ценником в 2,2 млн евро. Премьерный показ может состояться на Женевском автосалоне в следующем году.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Bugatti Chiron

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв