Hyundai Elantra доехал до сборки в Калининграде

Компания Hyundai Motor расширяет количество моделей, собираемых на мощностях группы «Автотор» в Калининграде — Hyundai Elantra добрался до конвейера российского предприятия. Цена модели начинается от 860 тыс. рублей.
Hyundai Elantra

Группа компаний «Автотор» запустила крупноузловую сборку еще одной модели Hyundai. Седан Elantra, как и i40 и Equus, теперь также собирается для российского рынка на заводе партнера корейской компании в Калининграде.

Глава «Хендэ Мотор СНГ» Ку Йон-Ги отметил, что Elantra является одним из самых популярных автомобилей марки в мире. Он рассчитывает, что автомобиль будет пользоваться спросом в России. Представитель «Автотора» уточнил, что сборка организована по инициативе корейской марки. Завод уже собрал первую партию из 40 автомобилей Hyundai Elantra.

Модель в настоящее время можно приобрести по цене от 860 тыс. до 1,06 млн рублей без учета специальных акций и дополнительных опций, следует из данных на сайте компании. Автомобиль предлагается с бензиновым двигателем объемом 1,6 л и мощностью 132 л.с., а также с 1,8-литровым (150 л.с.).

Группа «Автотор» собирает и другие модели Hyundai, среди них i40 (собрано более 16,5 тыс. автомобилей) и Equus (1,5 тыс. штук).

Российская компания в Калининграде также производит автомобили под марками BMW, Kia, Tata Daewoo. Продажи новых автомобилей Hyundai за 9 месяцев упали на 10%, до 119,4 тыс. штук. Основные поставки пришлись на Solaris. Автопроизводитель в следующем году начнет выпуск Solaris нового поколения на заводе в Санкт-Петербурге.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai Elantra

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв