«ГАЗель Next» стала мощнее

«Группа ГАЗ» начала производство автомобилей «ГАЗель Next» с дизельным двигателем повышенной мощности. Силовой агрегат Cummins теперь выдает 149 л.с. против 120 ранее, что позволило улучшить динамику разгона автомобиля.
ГАЗель Next

«Группа ГАЗ» добавила мощности дизельному двигателю «ГАЗели Next». Компания перенастроила силовой агрегат Cummins под 149,6 л.с. и крутящий момент до 330 Нм. Ранее двигатель выдавал 120 л.с. и 270 Нм. Выпуск автомобилей в новой версии начался в Нижнем Новгороде.

Увеличение мощности стало возможным за счет изменения настроек турбокомпрессора и новых настроек электронного блока управления. Группа отмечает, что также доработала коробку передач благодаря применению дополнительных подшипников и новых синхронизаторов, что положительно отразилось на прочности конструкции и увеличении ресурса узла. Доработана и конструкция заднего моста – применяются более прочные марки стали, усилен подшипник ведущей шестерни. «ГАЗель Next» с двигателем повышенной мощности оснащается новым сцеплением ZF Sachs с увеличенным внешним диаметром ведомого диска, с 240 до 280 мм.

Новые настройки позволили повысить динамику разгона и эластичность двигателя. Время разгона до 60 км/ч и до 100 км/ч снизилось на 15%, а на 5-й передаче с 40 до 100 км/ч – на 30%, сообщила Группа.

Двигатели повышенной мощности устанавливаются на все модели и модификации «ГАЗель Next», за исключением автобусов малого класса.

Ранее цена на бортовую «ГАЗель Next» начиналась от 995 тыс. рублей. В настоящее время на сайте Группы нет информации о ценах.

  • «За рулем.РФ» уже сообщал, что в октябре автосалоны марки приступили к продажам цельнометаллического фургона «ГАЗель Next» с дизельным двигателем Cummins по цене от 1,1 млн рублей.
  • Продажи легких коммерческих автомобилей GAZ на российском рынке в январе-сентябре упали на 23%, до 36,9 тыс. штук, а в сентябре – на 15%, до 4,8 тыс. штук.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о ГАЗ ГАЗель Next (35)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Хочу поделиться своими мыслями о пользовании Газели Некст. Сидений в салоне хватает. Кабина водителя так вообще очень комфортная. После обкатки авто стало ездить еще лучше. Расход горючки не высок, и это при такой цене. Я доволен.

Недостатки:

6 передачи и правда не хватает.

Комментарий:

советую авто

-2