Для чего водителю бейсбольная бита (ВИДЕО)

Во время досмотра автомобиля полицейский находит в нем бейсбольную биту. Далее следует забавный диалог, особенно насмешивший тех, кто знаком с правилами игры.

В качестве средства самообороны водители чего только с собой не возят. В августе наш корреспондент побывал в ночном рейде вместе с ГИБДД и поразился тому количеству оружия, которое полицейские находят в машинах. В данном случае речь идет о бите. Как говорится в пояснении к видео — водитель отказался от осмотра и настоял на проведении досмотра при понятых, под видеозапись. Полицейский нашел в автомобиле бейсбольную биту. Водитель пояснил, что играет в бейсбол...

Далее следует вопрос на засыпку: «Сколько пиНчеров на базе?» Ответ оказался неверным.

Комментирует редактор журнала «За рулем», юрист Сергей Смирнов: «Бейсбольная бита не является запрещенным предметом, если ее не применили. «Настучать» по голове можно чем угодно. В данном случае бита не является оружием, которое нельзя возить с собой в машине. Более того, водитель не обязан объяснять, для чего он это возит. Никакой ответственности за это не предусмотрено».

А вот что думают о ситуации пользователи youtube:

Илья Муромец: «Я думал, что бита в комплекте с девяткой идет с завода».

BlackBurn: «Россия — самая спортивная страна в мире! Что ни машина, так в ней бита есть. Правда, про мячи частенько забывают...»

Николай Сорокин: «А я ключ газовый вожу».

merin18437: «А у меня в машине топор лежит рядом с ручником, я что теперь — дровосек?».

И наконец, ответ от Cybernetic: «Мент или безграмотный какой-то, или пошутил типа так? ПиНчеры это не игроки, это доберманы. А игроки это пиТчеры! Он вообще один и на базе обычно нет питчера... пока он туда не добежит. Короче, играйте в городки. И бита подходит, и знаний особых не требуется».

Другие забавные видеосюжеты можно найти здесь.

Подпишитесь на «За рулем» в