Ford начал продажи самой дорогой версии Mondeo

Компания Ford Sollers, собирающая и продающая в России автомобили под маркой Ford, вывела на рынок самую дорогую версию модели Mondeo — Titanium Plus. Клиенты смогут приобрести ее по цене от 1,774 млн рублей.
Ford Mondeo

Дилеры Ford начали продажи самой дорогой версии модели Mondeo. Автомобиль в комплектации Titanium Plus доступен по цене от 1,774 млн рублей с бензиновым турбированным силовым агрегатом объемом 2,0 л и мощностью 199 л.с. Седан также можно приобрести с аналогичным двигателем, выдающим 240 л.с., по цене от 1,824 млн рублей, сообщили в компании.

Mondeo на российском рынке, независимо от комплектации, предлагается с 6-ступенчатым «автоматом», а самая дорогая версия Titanium Plus оснащена, в том числе, светодиодными фарами, передними креслами с массажем и вентиляцией, подогревом задних кресел, навигационной системой, кожаной отделкой салона, надувными ремнями безопасности для пассажиров заднего ряда.

Компания подготовила для самой дорогой комплектации специальный цвет White Platinum. Корреспондент «За рулем» в начале года провел тест-драйв Ford Mondeo пятого поколения.

Ford выпускает модель Mondeo c 1993 года. Автопроизводитель уже реализовал более 4,5 млн Mondeo всех поколений по всему миру.

Выпуск нового поколения Mondeo для российского рынка начался официально во Всеволожске Ленинградской области 9 апреля 2015 года. На старте продаж модель можно было заказать по цене от 1,149 млн рублей, но в октябре базовая цена подросла до 1,164 млн рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Mondeo (6)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Ford Mondeo  2010
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Динамика, расход топлива, устойчивость на дороге.

Недостатки:

Клиренс

Комментарий:

Владею Форд Мондео 2010 г/в, рестайлинг, 240 л/с. Машина очень нравиться, Единственный минус дорожный просвет, но я уже привык!!!

+6