На Ravon Nexia R3 объявили цены

На сайте Ravon появились цены на новинку – Nexia R3. Презентация бренда прошла в Москве совсем недавно, 9 октября. Ребрендинг марки принесет и пополнение модельного ряда. Первая ласточка – новое поколение Nexia. Когда автомобиль появится у дилеров, пока неизвестно, но цены на него уже назвали – от 379 тыс. до 529 тыс. рублей.

В начале октября в Москве прошла презентация нового бренда — Ravon, созданного специально для российского рынка. Отныне под этой маркой в России будут продаваться автомобили Uz-Daewoo. Теперь появились цены и комплектации первой новинки — Ravon Nexia R3.

Ravon Nexia R3 создана на базе Chevrolet Aveo второго поколения. Габариты автомобиля: длина – 4330 мм, ширина — 1690 мм, высота — 1505 мм. Колесная база – 2480 мм.

Nexia впервые за все время существования получила автоматическую коробку передач, а двигатель ей, по всей видимости, достался от Gentra. У модели три комплектации – Comfort, Optimum и Elegant. Для двух последних доступна как механическая, так и автоматическая коробка передач.

Автомобиль в начальной комплектации не имеет гидроусилителя руля и кондиционера. В список оснащения входит: дистанционное открытие крышки багажника из салона, противотуманные фары, 14-дюймовые колесные диски, задний противотуманный фонарь. Единый ключ зажигания и замков дверей доступен начиная с версии Optimum. Для боковых зеркал не предусмотрены электрорегулировка и обогрев.

В топовой комплектации Elegant автомобиль имеет гидроусилитель руля, подсветку багажного отсека, единый ключ зажигания и замков дверей, кондиционер, автомагнитолу Clarion CD/MP3, USB-разъем, 4 колонки, а также окрашенные в цвет кузова бамперы.

Ravon Nexia R3 оснащена 16-клапанным двигателем рабочим объемом 1,5 л мощностью 107,4 л.с., соответствующий требованиям экологического класса Евро-5, который агрегатируется с механической 5-ступенчатой или автоматической 6-ступенчатой коробкой передач.

До 100 км/ч новинка разгоняется за 11,9 с, заявленный расход топлива в городском цикле составляет 7,7-8 л на 100 км.

Про системы безопасности пока тоже информации нет, но, вероятно, будут как минимум ABS и подушки безопасности.

Также на новом сайте Ravon представлены Matiz и Gentra. Цены на них, равно как и комплектации, остались без изменений.

Напомним, в 2016 году модельный ряд компании будет расширен за счет Ravon R2 — новой модели компактного автомобиля А-класса, а чуть позже появится Ravon R4 — абсолютно новая модель на стыке В/С-классов. В долгосрочной перспективе компания обещает представить еще и кроссовер.

  • Автомобиль Daewoo Nexia создан на базе Opel Kadett, разработанного немецким концерном Opel и впоследствии модернизированном южнокорейской компанией Daewoo. С 1996 года модель стали выпускать в Узбекистане, в городе Асака Андижанской области.
  • В 2002 году модель, прописавшаяся в Узбекистане, претерпела обновление. Помимо внешних изменений кузова машина получила более современный двигатель.
  • В 2008 году компания Uz-Daewoo вновь провела рестайлинг модели. Ей освежили внешность, она получила новый передний и задний бамперы и оптику, а также иную отделку салона. Двигатели G15MF и A15MF не выполняли требования Евро-3 и их заменили на более современные A15SMS мощностью 86 л. с. от Chevrolet Lanos и F16D3 мощностью 109 л. с. от Chevrolet Lacetti.
  • В октябре 2015 года компания Uz-Daewoo объявила о ребрендинге марки и представила второе поколение, уже Ravon Nexia.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ravon Nexia (2)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
Ravon Nexia  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Понравилось, то что в бюджетной авто есть esp, abc, Дорожный просвет как раз для наших дорог, мультимедиа с громкой связью, интерьер приятный,

Недостатки:

очень шумная, на скорости больше 100 км появляется свист от наружних зеркал, в зимнее время не устойчива на дороге, и бензина потребляет больше чем по паспорту.

Комментарий:

В целом машина достойна и отрабатывает свои деньги. Бюджетная и для большого города самое то.

+1