Mercedes-Benz привезет в Токио концепт беспилотника

Mercedes-Benz опубликовал тизер минивэна, который представит уже на этой неделе в Токио. Автомобиль под названием Vision Tokyo отправляет нас в будущее, где царствуют беспилотные автомобили.

Mercedes-Benz покажет в Токио концепт беспилотного минивэна. По словам самого автопроизводителя, Vision Tokyo — это автономный, роскошный и прогрессивный автомобиль для будущих поколений. Дизайн кузова футуристический и отдаленно напоминает тот, что был у французского MPV Renault Espace F1.

У минивэна, скорее всего, будут распашные двери, а короткие задний и передний свесы говорят о том, что внутри авто огромное пространство. Как пишет издание worldcarfans.com, возможно, беспилотник станет еще и электрокаром. Но наверняка это можно будет сказать только после дебюта автомобиля на автосалоне в Токио 28 октября.

На примере концепта Mercedes-Benz покажет возможности и свое представление развития беспилотных автомобилей. О серийном выпуске речи пока не идет.

  • Беспилотные технологии нынче не стоят на месте. Не так давно Audi удивила мир автономным A7 Sportback piloted driving concept, самостоятельно и довольно быстро промчавшимся по автодрому Хоккенхаймринг.
  • В России пока о работе над самоуправляемым автомобилем официально заявил только грузовой автогигант КАМАЗ. Уже известно, что тестировать грузовые беспилотники будут на платной трассе М11 Москва – Санкт-Петербург в течение трех лет – с 2016 по 2018 год.
  • В Токио уже проходят испытания беспилотника Highway Teammate в реальных дорожных условиях — на платных автомагистралях. Самоуправляемые автомобили хотят выпустить к токийской Олимпиаде 2020 года.

Подпишитесь на «За рулем» в