Российские покупатели «поработали» над комплектациями Kia Sorento

С сегодняшнего дня кроссовер Kia Sorento получил новые варианты комплектации. Они созданы согласно пожеланиям российских клиентов и должны усилить позиции модели в условиях нестабильного рынка.

У Kia Sorento (не путать с Kia Sorento Prime!) на российском рынке появились новые версии. Кроссовер второго поколения доукоплектован согласно пожеланиям российских клиентов. Так, появилась новая базовая комплектация Classic, благодаря которой модель стала доступнее для российских клиентов. Обойдется она в 1 424 900 рублей. Ранее за начальную версию Comfort просили 1 494 900 рублей.

В комплектации Classic автомобиль оснащен ABS, системой стабилизации, ассистентом старта на подъеме, системой оповещения об экстренном торможении ESS и интегрированной системой активного управления, а также обогревом зеркал и передних сидений. Данную комплектацию получили как полноприводные Sorento второго поколения с «автоматом» или МКП, так и переднеприводные версии с автоматической коробкой передач.

Комплектация New Comfort, предлагаемая для полноприводных бензиновых (1 599 900 рублей) и дизельных (1 704 900 рублей) версий модели второго поколения, доукомплектована пакетом «Теплые опции», куда входят подогрев руля, зеркал, передних и задних сидений, а также система бесключевого доступа.

За версию New Luxe попросят от 1 679 900 рублей, она доукомплектована датчиком дождя, камерой заднего вида с выводом изображения на центральный дисплей и Bluetooth. В салоне кожаная обивка, на порогах дверей – алюминиевые накладки, а на заднюю дверь установлен аэродинамический спойлер.

Koмплектация New Prestige (от 1 804 900 рублей) оснащена приборной панелью Supervision, адаптивными ксеноновыми фарами, светодиодными задними фонарями, системой помощи при парковке и навигацией. Сиденья переднего ряда получили электроприводы регулировки и вентиляцию.

Максимальная комплектация New Premium стоимостью от 1 864 900 рублей оснащается системой изменения усилия на руле Flex Steering. Рычаг переключения передач и рулевое колесо отделаны «под черное дерево», а на педалях установлены спортивные алюминиевые накладки. Ветровое и боковые стекла имеют защиту от ультрафиолетового излучения.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Sorento (2)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Kia Sorento  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Хорош!

Недостатки:

Этот автомобиль не для России, злектрозарядок у нас нет, а дизель у нас, мягко говоря, плохой, да и под налог у нас это чудо не пройдёт

Комментарий:

Написал всё выше

-5