Nissan Juke увековечили в бумаге (ФОТО, ВИДЕО)

За пять лет на рынке субкомпактный кроссовер Nissan Juke разошелся тиражом без трехсот тысяч миллион экземпляров. По такому поводу британский художник изготовил полноразмерный макет автомобиля из бумаги, выполненный в технике оригами.

Тойотовцы и Nissan определенно решили превзойти друг друга в околоавтомобильном творчестве. Не так давно команда дизайнеров явила миру картонный Lexus IS, а теперь британский художник Оуэн Гилдерслив создал полноразмерный макет Nissan Juke, приуроченный к пятилетке субкомпактного кроссовера на рынке. За этот период Juke стал вторым бестселлером марки в Европе с общим объемом продаж свыше 700 000 экземпляров.

В отличие от картонного «оригами-лексуса» с послойными поверхностями, копия паркетника выполнена из бумаги и с использованием техники оригами. На изготовление копии из более чем 2000 листов бумаги с соблюдением всех размеров Гилдерсливу потребовалось 200 часов.

«Этот яркий проект привлек меня необычностью замысла и потребовал полной отдачи – но оно того стоило. Приуроченный к круглой дате, он вобрал в себя очень много мотивов, таких как, например, фокус на технике оригами, навеянный японскими корнями бренда Nissan. Использование такого множества отдельных деталей из бумаги для создания скульптуры олицетворяет тысячи людей, позволивших стать Nissan Juke реальностью, а также тысячи людей, которые продолжают это делать прямо здесь, в Великобритании», — заявил дизайнер.

  • Origami Car по мотивам Lexus IS – проект ничуть не менее трудоемкий. На его изготовление потребовалось 1700 листов картона толщиной 10 мм, который обрезали с помощью лазера.
  • Nissan Juke следующего поколения выйдет на рынок в конце 2016 года, соответственно, дебют в рамках Женевского мотор-шоу весной весьма вероятен. По некоторым данным, в основу ляжет новая модульная платформа CMF-B.
  • Уходя, паркетник нового поколения громко хлопнет дверью: сверхмалым тиражом в 17 экземпляров будет выпущен суперкроссовер Juke-R 2.0 с начинкой от спорткара GT-R.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Juke

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв