Пикап бракосочетаний: в Лас-Вегасе показали 8-дверный Toyota Tundrasine

Растянутый грузовик создан на базе серийного Tundra CrewMax, которому удвоили количество дверей и увеличили на 2286 мм колесную базу. Итоговое расстояние между осями составило 5986 мм, а габаритная длина – более 8 метров.

Компания Toyota нечасто балует своих поклонников образцами заводского тюнинга, но выставка SEMA – подходящая площадка именно для такого вида творчества. Японцы не ударили в грязь лицом и представили роскошный пикап, который украсил бы автопарк любого брачного агентства. Лас-Вегас, где проходит тюнинг-шоу, знаменит не только своими азартными играми и копиями обвешанных лампочками мировых достопримечательностей, но и значится в путеводителях как популярное место для регистрации браков – связать себя семейными узами и отпраздновать свадьбу сюда едут граждане со всей Америки. Большинство из них наверняка не отказались бы прокатиться по сверкающему иллюминациями ночному городу, тем более что молодожены могут любоваться панорамой города не только сквозь тонированные стекла шести пассажирских дверей, но и забравшись в кузов – да и свадебные фотографии в таком случае получатся более эффектными.

В салоне удлиненного пикапа нет той будуарной пошлости, которой обычно начиняют стретч-лимузины на базе вседорожников. Пассажиров Tundrasine concept окружает подчеркнуто аристократическая роскошь. Широкие кожаные кресла обиты качественной кожей и снабжены оттоманками, при желании им можно придать горизонтальное положение и тут же провести брачную ночь.

Под капотом Tundrasine – стандартный 5,7-литровый двигатель V8 мощностью 381 л.с. Привод – только на задние колеса, как у исходной модели. О динамических характеристиках ничего не сообщается, но ясно, что они будут похуже, чем у модели-донора, ведь масса со стандартных 2440 кг выросла более чем на тонну – до 3618 кг.

  • Подразделение Ram концерна Fiat Chrysler Automobiles заявило на днях, что выпустит гигантский вседорожник на базе своего полноразмерного пикапа. Интересно, сделает ли аналогичную модель Toyota на базе Tundra?
  • Выставка SEMA в этом году вообще богата на необычные пикапы. Одни энтузиасты по заказу компании Kia, вооружившись болгаркой, превратили в грузовик минивэн Sedona.
  • Еще одна интересная Toyota на выставке SEMA – лифтованный 4Runner, на котором не грех заявиться в Большой Каньон, требующий от автомобильной техники, прежде всего, отличную геометрическую проходимость.

Подпишитесь на «За рулем» в