Brabus Rocket 900 Desert Gold Edition: золотая арабская мечта (ФОТО)

Сумасшедший Mercedes-AMG S 65, дошедший до стадии абсолютного безумия усилиями мастеров конторы Brabus и «облитый», ко всему прочему, бессовестным золотым колером. Такое можно встретить только в Дубае!

Дубайский автосалон по традиции преподнес карбоно-алюминиевые сюрпризы с запредельными «табунами» под капотом и ценниками, вызывающими помутнение рассудка ничуть не хуже знойного ближневосточного солнца. Достойный представитель когорты – Brabus Rocket 900 Desert Gold Edition, некогда бывший суперседаном Mercedes-AMG S 65.

Для начала освежим в памяти, что собой представляет стандартный монстр, скрывающий колоссальную силу под «шкурой» S-класса. В его арсенал включен двигатель V12 объемом 6,0 л с двумя турбонагнетателями. На выходе обладатель такой «пушки» получает 630 л.с. и 1000 Нм, зашвыривающие автомобиль до 100 км/ч за 4,3 и с легкостью уносящие его к ограниченным электроникой 250 км/ч.

Ботропский дар арабским шейхам значительно превосходит стандартный суперседан. Ряд модификаций, среди которых увеличение объема до 6,3 л, установка более производительных турбонагнетателей, нового впускного тракта, спортивной выхлопной системы и перепрошитый управляющий блок, повысили отдачу до 900 л.с. и 1500 Нм, которые даже сами брабусовцы сочли избыточными и принудительно урезали до 1200 Нм. Соответствующую адаптацию прошел 7-ступенчатый «автомат». С места «ракета» берет так, что суперкары позавидуют – всего 3,7 с, и стрелка спидометра начинает отсчет второй «сотни», а спустя 9,1 с автомобиль уходит за 200 км/ч. Понятно, что никаких электронных «удавок» у Brabus нет и он способен перешагнуть рубеж в 350 км/ч.

Впрочем, техническое великолепие теряется на фоне сверхэпатажного внешнего вида. Что там углепластиковый обвес или 21-дюймовые колесные диски с шинами 255/35 ZR 21 спереди и 295/30 ZR 21 сзади? Цвет – вот изюминка экстерьера! Автомобиль окрашен золотым колером, который, очевидно, должен ассоциироваться с пустыней. Тема продолжена в салоне, причем в совершенно бесцеремонном стиле – черная кожа расчерчена золотыми вставками. Сочетание, мягко говоря, вызывающее, но падким на безудержную роскошь арабам должно понравиться.

  • Ценник стандартного Mercedes-AMG S 65 L поражает воображение: минимум 15 900 000 рублей, почти втрое дороже самого доступного S 400 L (V6, 3,0 л, 333 л.с.) базовой стоимостью 5 550 000 рублей.
  • Первоначально имя Rocket носил суперседан на базе Mercedes-Benz CLS первого поколения, появившийся в 2005 году. Поистине, то была «ракета» с двигателем V12 объемом 6,2 л с двумя турбонагнетателями, который выдавал 730 л.с. и 1100 Нм, и разгоном до «сотни» за 4 с.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz S-класса

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв