Хэтчбек Tata Kite назвался самолетом

Индийская марка Tata, владеющая британской аристократией Jaguar Land Rover, обнародовала тизерное изображение хэтчбека Kite. В перспективе к нему присоединится седан.

В переводе с английского Kite – и самолет, и коршун, и хищник, и даже… мошенник! Именно такое разноплановое, хотя, по некоторым данным, предварительное имечко Tata Motors выбрала для перспективного субкомпактного хэтчбека. Автомобильчик позиционируется как новый и дебютирует в первой половине декабря.

Пятидверка (Kite 4) придет на смену модели Indica, впервые появившейся в 1998 году. Покупателям предложат выбор между новым 1,2-литровым бензиновым атмосферником Revotron и свежим 3-цилиндровым дизелем. Последний создан на основе 1,4-литрового агрегата, и его объем — 1,05 л (64 л.с. и 142 Нм). В стандартную комплектацию войдет 5-ступенчатая «механика», в качестве опции – «робот».

В следующем году к хэтчбеку присоединится модификация с кузовом седан с предварительным названием Kite 5.

  • Весной Tata Motors обновила свое популярнейшее творение – бюджетник Nano. Автомобильчик получил опционального «робота», приставку GenX и почти двукратно подорожал, более чем до 3000 долларов.
  • Индийская компания озадачила принадлежащие ей премиальные марки Jaguar и Land Rover: британцам придется снизить расходы на 4,5 млрд фунтов (или 6,8 млрд долларов) и при этом к 2020 году выдавать по миллиону автомобилей в год.

Подпишитесь на «За рулем» в