Разгневанный владелец бракованного «Джипа» отомстил производителю… песней (ВИДЕО)

Австралийский владелец проблемного Jeep Grand Cherokee, разозлившись на компанию, которая не захотела заменить ему автомобиль, записал рэп-видео. Ролик посмотрели уже более 1 млн пользователей.

Австралиец Тег Сет приобрел абсолютно новый Jeep Grand Cherokee в октябре 2013 года за 60 тыс. австралийских долларов и считает, что это стало его большой ошибкой. 32-летний мужчина утверждает, что вместе с автомобилем он получил массу проблем: автомобиль постоянно ломался и его приходилось несколько раз буксировать. Однако подразделение FCA Australia наотрез отказалось заменить неудачный автомобиль и постоянно «футболило» владельца.

«Я больше не доверяю этому автомобилю перевозить мою семью и записал эту песню, и сделал музыкальный клип, разочаровавшись в том, насколько дилеры Fiat Chrysler в Австралии равнодушны к проблемам клиентов», — сказал Сет.

В США, если кому-то достается неудачный автомобиль, который постоянно приходится ремонтировать, владелец вправе сослаться на «закон Лимона» и заставить автопроизводителя выкупить его назад, но в Австралии этот закон не действует.

Сет решил преломить ситуацию с помощью юмористического ролика, в котором чего-чего, а уж лимонов-то хватает с избытком. За четыре дня видео собрало более 1 млн просмотров, и, возможно, веселый автовладелец добьется своего. Нужно отметить, что это профессионально сделанный клип, ведь, как утверждает сам автор, он потратил на него около 8 тыс. австралийских долларов.

«С эгоистической точки зрения, я хочу вернуть свои деньги. Но есть и глобальная цель – в Австралии нет справедливого «лимонного закона», и мы должны бороться за то, чтобы защитить свои интересы», — так прокомментировал он идею создания ролика.

Австралийское подразделение FCA распространило заявление, что не собирается обсуждать частные случаи клиентов, хотя в этот раз и стоило бы, так как вся Австралия, да и не только, уже это обсуждает.

  • Напомним, в Индии был похожий случай, правда, автомобиль не ломался. Автовладелец после покупки обнаружил, что машина была перекрашена, причем довольно неумело. Поскольку он уже поторопился подписать все документы, дилер отказался возвращать ему деньги.
  • В России дилеры тоже умело обманывают клиентов, особенно что касается сервисных услуг. Как не стать жертвой ловкачей, рассказывает наш автор в материале.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Jeep Grand Cherokee

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв