Великолепие в кратчайшие сроки: Subaru показала новую Impreza

В Лос-Анджелесе ярким светом засияло «Созвездие Плеяд». Представлен концепт-кар Subaru Impreza Sedan, который просто обязан пойти в серию с минимальными изменениями.

С полным правом и стопроцентной уверенностью заявляем – красивее «Импрезы» мир еще не видел! Концептуальный седан отличается от экспериментального хэтчбека Impreza 5-Door, которого представили на мотор-шоу в Токио, трехобъемным кузовом. Но каким!

Грациозные, «струящиеся» линии, мускулистые, напряженные формы, силуэт с легким купеобразным намеком… Вряд ли товарная четырехдверка сохранит всю эту красоту по пути на конвейер. Шоу-кар выглядит относительно крупным, хотя по габаритам – чистой воды «гольф-класс». Его длина 4554 мм (на 154 мм больше хэтчбека), колесная база 2670 мм, ширина 1778 мм, а высота 1452 мм. Для сравнения, у современного серийного седана аналогичные параметры равны 4580, 2644, 1740 и 1465 мм соответственно.

Под кузовными панелями серийной версии, которую начнут выпускать в конце 2016 года, будут скрываться значительные технические новшества. Автомобиль получит модульное шасси (в перспективе оно станет базисом других Subaru) и даунсайзинговые наддувные моторы. Не исключена модификация с гибридной силовой установкой.

  • Impreza следующего поколения, очевидно, будут выпускать не только на мощностях японского завода, но и за океаном – на предприятии в Лафайете, штат Индиана, где в настоящее время собирают Subaru Legacy и Outback.
  • В 2018 году Subaru представит большой кроссовер, ориентированный в первую очередь на североамериканский континент. Наследника модели Tribeca создадут полноразмерным и с тремя рядами кресел.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Subaru Impreza

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв