Volvo дает 26 минут на сон (ВИДЕО)

Шведская марка показала в Лос-Анджелесе свое видение интерьера грядущих автономных автомобилей. Салон-трансформер Volvo должен стать для владельца вторым домом.

Анонсированный месяц назад концепткар за номером 26 от фирмы Volvo на поверку оказался не полноценным автомобилем, а лишь посадочным макетом, с помощью которого шведы решили показать, в каких условиях придется обитать владельцам первых автономных автомобилей.

  • Компания Ford приступила недавно к тестам оснащенных автопилотом гибридных седанов Fusion. На дороги общего пользовании машины пока не выпускают, они бороздят просторы специальной резервации для роботов при Мичиганском университете.
  • Корейская Kia, судя по всему, «проспала» главный тренд автомобильной отрасли и обещает свой первый полностью автономный автомобиль лишь к 2030 году. На его разработку фирма выделила 2 млрд долларов.
  • Toyotа будет ковать своих автомобильных роботов в Силиконовой долине – там компания создаст специальное подразделение по разработке искусственного интеллекта. На эту программу японцы выделили миллиард долларов.

Подпишитесь на «За рулем» в