Trumpchi i-Lounge Concept: с комфортом и злостью

Минивэн с гипертрофированной решеткой радиатора – пожалуй, самый зрелищный концепткар автосалона в Гуанчжоу. Компания Trumpchi намерена превратить его в серийную модель.

Китайский дизайн, как известно, во многом питается идеями заграничных производителей, которые перевоплощаются местными стилистами в удивительные, порой шокирующие модели.

Минивэн Trumpchi i-Lounge Concept – как раз из таких. Поглядите на эту сияющую азиатским гостеприимством улыбку на передке – завидев такую в зеркале заднего вида, иной автолюбитель перекрестится от испуга…

Где черпали вдохновение художники фирмы Trumpchi, понятно: «пастеобразными» решетками радиатора нынче увлекается японская Toyota – новый минивэн Alphard имеет рекордный в своем классе «гриль». Trumpchi i-Lounge едва ли превзошел «японца» по размеру решетки, но по агрессивности уж точно. Особенно зловеще выглядит нарочито вывернутая наизнанку серебристая «губа» под передним бампером.

Внутри китайского вэна – роскошные индивидуальные кожаные кресла в деревянной оправе. К услугам седоков второго ряда – продвинутая мультимедийная система со встроенными в подголовники передних кресел мониторами и видеодатчиками, способными различать настроение пассажира, его возраст и уровень интеллекта. На основе полученных данных пассажиру предлагается соответствующий его развитию развлекательный контент.

Как сообщает рупор китайского авторынка – интернет-ресурс CarNewsChina – i-Lounge Concept в будущем превратится в серийный вэн марки Trumpchi и получит, предположительно, бензиновый 2,0-литровый наддувный двигатель мощностью 200 л.с.

  • Марка Trumpchi также привезла в Гуанчжоу свой первый серийный электрический кроссовер GS4 EV со 100-киловаттным электромотором и батареей, обеспечивающей запас хода в 240 км.
  • Японский минивэн Toyota Alphard, на который недвусмысленно смахивает Trumpchi i-Lounge Concept, официально продается в России. Цена базовой версии с 3,5-литровым мотором V6 мощностью 275 л.с. и 6-ступенчатым «автоматом» составляет 2 998 000 рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в