AMG для бедных: Toyota Hilux 6x6 из Болгарии

Тюнинг-ателье Vromos совместно со специалистами Overdrive так впечатлилось трехосным монстром Mercedes-AMG G 63 6x6, что построило нечто подобное на базе Toyota Hilux прошлого поколения. Получилось убедительно и, очевидно, гораздо дешевле немецкого вседорожника.

Идеи «гелика» 6x6 живут и побеждают – болгарская контора Overdrive, знающая толк в персонализации интерьеров, передала ресурсу Worldcarfans изображения проекта на основе трака Toyota Hilux, претворенного в жизнь при участии оффроуд-бренда Vromos.

Технических деталей немного и смаковать пока нечего, кроме очевидных фактов. Грузовой отсек японского пикапа удлинен, добавлена еще одна ось. Простецкий рабочий интерьер заметно облагорожен кожаной обивкой и алькантарой – ими обтянуты дверные карты, передняя панель и центральная консоль. Кресла, кстати, не хайлаксовские, а от Land Cruiser.

Цена вседорожника еще не озвучена, но она, вне всяких сомнений, окажется несоизмеримо ниже прайса на идеологический аналог и образец для подражания в лице Mercedes-AMG G 63 6x6. Стоит он, напомним, свыше 450 000 евро.

  • «Хайлакс» прошлого, седьмого поколения выпускался с 2005 по 2015 год. Собирали его по всему миру – в Южной Америке, Южной Африке и Азии. В гамму моторов входили агрегаты от 2,0-литровой «четверки» до дизеля объемом 3,0 л и 4,0-литрового бензинового V6.
  • Mercedes-AMG G 63 6x6 – воплощенный максимализм. Двигатель V8 объемом 5,5 л с двумя турбонагнетателями развивает 544 л.с., хотя это далеко не самая интересная часть анатомии немецкого монстра. Ходовая куда более захватывающая. Вседорожник оснащен портальными мостами, всеми ведущими осями, блокировкой всех дифференциалов и системой регулирования давления в шинах. Дорожный просвет – 460 мм.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Hilux

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв