Гармония роста: Kia представила рестайлинговый Cerato (ФОТО)

Модернизированный компактный седан Kia Motors для начала показала в южнокорейской спецификации. У себя на родине модель носит индекс K3.

Если фотошпионы засняли новинку без камуфляжа, значит, официальный релиз состоится уже скоро. Это правило в очередной раз подтвердил обновленный седан Kia K3, который россияне знают под именем Cerato, а американцы – Forte.

Открытый всем шпионским объективам седан уже поведал о ключевых метаморфозах в экстерьере: передок набычился и неуловимо смахивает на лик BMW, а корму освежила новая графика фонарей и другой бампер. Интерьер практически прежний – новшества точечные, косметического характера.

Технических подробностей пока немного. Из известного: в линейку моторов на местном рынке включена атмосферная «четверка» объемом 1,6 л с непосредственным впрыском топлива (132 л.с.), агрегатированная в паре с 6-ступенчатым «автоматом», а также дизель того же объема мощностью 128 л.с. Американскую версию покажут на Детройтском автосалоне в январе, и у нее, вероятно, появится 1,4-литровый бензиновый наддувный мотор (128 л.с., 211 Нм) от новой Elantra с 7-ступенчатым преселективным роботом с двумя сцеплениями. А вот когда модернизированный седан появится в России (для отечественного рынка его выпускают в Калининграде), неизвестно.

  • В 2016 году Kia представит универсал Optima с выраженной спортивной эстетикой.
  • Еще одна ближайшая новинка от Kia – большой седан Cadenza/K7 второго поколения, который начнут продавать на региональных рынках в следующем году.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Cerato  (3)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
Kia Cerato   2015
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

внешний вид

Недостатки:

умер катализатор на 50 ткм. стучит двигатель с 60 т км возможно изза катализатора который всосало в цпг

Комментарий:

из нескольких машин гольф класса лучше бы выбрал гольф или бу внедорожник

-3