Changan выпустит конкурента Lada Largus Cross

Шпионские фото будущего кроссовера Changan CX70 SUV попали в Интернет. Семиместный автомобиль вскоре поступит в продажу на китайском рынке.

В России китайская фирма Changan предлагает всего три модели, а в Китае выбор, как водится, гораздо шире. Помимо известного у нас субкомпактного кроссовера CS35 жителям Поднебесной доступны более мелкий паркетник CX20 и флагманский CS75. Имеются и два MPV – среднеразмерный Honor и субкомпактный Eulove. Новая модель CX70 SUV – своеобразный симбиоз между кроссовером и вэном. При колесной базе в 2780 мм в салоне помещаются три ряда сидений, а большой дорожный просвет и дизайн а-ля Ford Explorer представляют модель в выгодном для любителей недорогих «джипчиков» свете. Под капотом – скромный для такой крупной машины 1,6-литровый бензиновый двигатель мощностью 117 л.с. и ручная коробка передач. Привод – только на передние колеса. Из ближайших аналогов этой модели на ум приходит только российско-французский Largus Cross, и если китайцы захотят продавать CX70 SUV в России, то конкурировать придется именно с Ладой.

По сравнению с Ларгусом у китайского кроссвэна более презентабельный салон с большим сенсорным экраном на центральной консоли. Сиденья обиты двухцветным кожзамом и выглядят весьма солидно. Возможно, что в создании этой модели, как и в случае с CS35, участвовали бывшие дизайнеры итальянского ателье Bertone – некоторое стилистическое сходство между двумя кроссоверами есть, причем CX70 SUV выглядит даже более по-европейски.

  • За 10 месяцев текущего года Changan продал в России всего 476 автомобилей, что на 47% меньше, чем за тот же период 2014-го. Самая ходовая модель, конечно же, паркетник CS35, его цена начинается с отметки в 686 900 руб.
  • В Китае Changan CS35 занял в прошлом году 9-е место в сегменте SUV, отстав по продажам от лидера Haval H6 прочти в три раза: реализовано 100 571 и 315 881 автомобиль соответственно. По результатам продаж в октябре этого года Changan CS35 скатился в зачете вседорожников на 12-ю позицию.

Подпишитесь на «За рулем» в