Пьяный священник насмерть сбил женщину на пешеходном переходе (ВИДЕО 18+)

Клирик храма святого великомученика и целителя Пантелеймона в Петрозаводске, двигаясь на бешеной скорости за рулем Skoda Fabia, сбил 53-летнюю женщину, переходившую дорогу по пешеходному переходу. От полученных травм пострадавшая скончалась.

Служители РПЦ, к сожалению, не в первый раз попадаются нетрезвыми за рулем, но сегодняшняя авария в Петрозаводске – из числа наиболее трагических. Вот сообщение, распространенное сегодня пресс-службой ГИБДД Карелии:

«1 декабря в 8:15 на пересечении Лесного проспекта и Лососинского шоссе 35-летний мужчина, управляя автомобилем Skoda Fabia в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на женщину 1961 года рождения, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных травм она скончалась на месте происшествия».

В ходе оперативно-следственных мероприятий полиция выяснила, что за рулем находился отец Иоанн – клирик храма святого великомученика и целителя Пантелеймона. Эту информацию агентству ТАСС подтвердили в Петрозаводской и Карельской епархии. Гражданское имя виновника аварии на данный момент правоохранительными органами не уточняется.

Городские камеры наружного видеонаблюдения зафиксировали ужасное ДТП. Женщина переходила дорогу по пешеходному переходу перед перекрестком с круговым движением. Судя по видео, водитель Шкоды даже не пытался затормозить. Жертв могло быть больше, перейти дорогу хотели и другие пешеходы, но вовремя остановились на островке безопасности – смертоносная машина пронеслась буквально в шаге от них…

  • Вчера в Интернете было опубликовано видео, как депутат Законодательного собрания Приморского края и член партии КПРФ Владимир Гришуков пытался скрыться с места устроенной им аварии во Владивостоке. В полиции посчитали, что чиновник был пьян, но от медицинского освидетельствования отказался.
  • На прошлой неделе был отстранен от должности прокурор Сладковского района Тюменской области Тимур Ражев. Находясь за рулем синего BMW 325i без номеров, он протаранил шесть автомобилей, припаркованных по одной из улиц Тобольска.

Подпишитесь на «За рулем» в