Пьяный священник насмерть сбил женщину на пешеходном переходе (ВИДЕО 18+)

Клирик храма святого великомученика и целителя Пантелеймона в Петрозаводске, двигаясь на бешеной скорости за рулем Skoda Fabia, сбил 53-летнюю женщину, переходившую дорогу по пешеходному переходу. От полученных травм пострадавшая скончалась.

0–0

0-0

Служители РПЦ, к сожалению, не в первый раз попадаются нетрезвыми за рулем, но сегодняшняя авария в Петрозаводске — из числа наиболее трагических. Вот сообщение, распространенное сегодня пресс-службой ГИБДД Карелии:

«1 декабря в 8:15 на пересечении Лесного проспекта и Лососинского шоссе 35-летний мужчина, управляя автомобилем Skoda Fabia в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на женщину 1961 года рождения, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных травм она скончалась на месте происшествия».
За несколько минут до трагедии мужчина стал участником другого ДТП, с места которого он скрылся. На Лесном проспекте он совершил столкновение с двумя автомобилями, двигавшимися в попутном направлении.

В ходе оперативно-следственных мероприятий полиция выяснила, что за рулем находился отец Иоанн — клирик храма святого великомученика и целителя Пантелеймона. Эту информацию агентству ТАСС подтвердили в Петрозаводской и Карельской епархии. Гражданское имя виновника аварии на данный момент правоохранительными органами не уточняется.

Городские камеры наружного видеонаблюдения зафиксировали ужасное ДТП. Женщина переходила дорогу по пешеходному переходу перед перекрестком с круговым движением. Судя по видео, водитель Шкоды даже не пытался затормозить. Жертв могло быть больше, перейти дорогу хотели и другие пешеходы, но вовремя остановились на островке безопасности — смертоносная машина пронеслась буквально в шаге от них…

Хочется надеяться, что власти города установят на перекрестке светофор, движение в этом месте интенсивное, скорости достаточно большие, нерегулируемый переход явно создает опасность как для пешеходов, так и для автомобилистов.

  • Вчера в Интернете было опубликовано видео, как депутат Законодательного собрания Приморского края и член партии КПРФ Владимир Гришуков пытался скрыться с места устроенной им аварии во Владивостоке. В полиции посчитали, что чиновник был пьян, но от медицинского освидетельствования отказался.
  • На прошлой неделе был отстранен от должности прокурор Сладковского района Тюменской области Тимур Ражев. Находясь за рулем синего BMW 325i без номеров, он протаранил шесть автомобилей, припаркованных по одной из улиц Тобольска.

Видео: видеоканал ДТП Петрозаводска и Карелии
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Комментарии (35)

Самые новые

Судя по его машине

А ему по должности другой не положено! ))

Ответить#
0

В общем случае — психоаналитик-консультант.

Это у священника такая проф. обязанность, но никак не у попа—"коммерсанта"...

Ответить#
0

Блииин. Неужели и этого отмажут?

Тетку жалко.

Попа не отмажут. Судя по его машине, не жопой на «хлеб» зарабатывал. Не интересен он своей «конторе».

Ответить#
0

В общем случае — психоаналитик-консультант.

Кто — попик ? :rofl: :rofl: :rofl:

Ответить#
0

А конкретнее? Желательно светским языком.

В общем случае — психоаналитик-консультант.

Ответить#
0

Святоша и на какой-то задрипаной фабии??? Странно как-то

Ответить#
0

В 90-х они бойко торговали низкопробным спиртным и сигаретами, в 2000-х
гнуснопрославились педофилией и педерастией, сейчас перешли к убийствам,
ну а мошенниками были во все времена... Мне интересно, что дальше?

Ответить#
+1

Да, действительно во всем виноват светофор! 🚾🚾🚾🚾

Ответить#
0

Про священно служителей давно понятно, они уже настолько себя дискредитировали, что никто и не удивляется теперь. А вот про светофор тупость, перекрестки с круговым движением организуют для того что бы не ставить светофор. А вы и то и то предлагаете, так не годится.

Ответить#
0

Светофор не остановит пьяного священника

Ответить#
0

На этом перекрёстке нужен подземный переход.

Ответить#
0

Блииин. Неужели и этого отмажут?

Тетку жалко.

Ответить#
0

Вообще то два года до пенсии не дожила, но суть не в этом... а в том, что пьяница за рулем — это преступник, не зависимо от профессии и веры исповедания!

На «северах» пенсия льготная. У женщин с 50 лет.

Ответить#
0

Хорошо, хотя об этом не было ни слова
Теперь, 53 — летняя женина напрямую общается с Богом, без посредников.

Ответить#
0

Окормлять паству.

А конкретнее? Желательно светским языком.

Ответить#
0

какая у священника «проф. обязанность» так сказать

Окормлять паству. В смысле «кормить стадо получая с него прибыток».

Ответить#
0

Пудрить мозги людям.

Ну, у православного священника нажравшегося алкоголя и севшего за руль во время «Рождественского поста», несомненно. Но не об этом сейчас.

Ответить#
0

Хорошо, хотя об этом не было ни слова. Учитель живёт на то, что обучает (хотя пьяный учитель ещё тот обучальщик, сантехника, тоже касается), какая у священника «проф. обязанность» так сказать?

Пудрить мозги людям.

Ответить#
0

Пьяный учитель собъет — «не ходит ей на род.собрания». Пьяный сантехник собъет — «не засорится у ней канализация».. 

Хорошо, хотя об этом не было ни слова. Учитель живёт на то, что обучает (хотя пьяный учитель ещё тот обучальщик, сантехника, тоже касается), какая у священника «проф. обязанность» так сказать?

Ответить#
0

Всего три года на пенсии и пожила.

Вообще то два года до пенсии не дожила, но суть не в этом... а в том, что пьяница за рулем — это преступник, не зависимо от профессии и веры исповедания!

Ответить#
0

" что власти города установят на перекрестке светофор" думаете что всякая пьянь будет на него смотреть?

Ответить#
0

пристрелить, Бог ему судья

Ответить#
0

Какое, такое? В чём неправда?

Все правда! Пьяный учитель собъет — «не ходит ей на род.собрания». Пьяный сантехник собъет — «не засорится у ней канализация»....

Ответить#
0

Всего три года на пенсии и пожила.

Ответить#
0

ну и на кой такое сказали?

Какое, такое? В чём неправда?

Ответить#
0

пьяный? а как же рождественский пост?

Ответить#
0

во первых не каллорийно, во вторых монастырский кагор)

Ответить#
0

Теперь, 53 — летняя женина напрямую общается с Богом, без посредников.

ну и на кой такое сказали?

Ответить#
0

Теперь, 53 — летняя женина напрямую общается с Богом, без посредников.

Ответить#
0

на то Воля Божья?

Ответить#
0

ЗамОлит

Ответить#
0

Распять тварину.

Ответить#
0

И почему я не удивлён?

Ответить#
0

5 лет с конфискацией прихода!

Ответить#