Самарский губернатор пообещал пересадить чиновников на Lada Vesta и XRAY

Самарская область планирует пересадить всех чиновников среднего звена на Lada XRAY и Lada Vesta. В дальнейшем замены автомобилей в правительстве области будут производиться за счет этих двух моделей. Об этом губернатор Самарской области Николай Меркушкин рассказал на встрече с Владимиром Путиным.

President Putin meets with Samara Region Governor Merkushkin

President Putin meets with Samara Region Governor Merkushkin

На встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным губернатор Самарской области Николай Меркушкин пообещал, что на автомобили Lada Vesta и Lada XRAY пересадит около 85% областных чиновников, «весь средний слой и даже чуть выше среднего». Он отметил, что мэр Самары уже ездит на Lada, а дальше обновлять автопарк правительства области планируется за счет этих двух моделей.

В свою очередь, Путин вспомнил, что когда автомобиль Lada Vesta испытывали в Европе, то участники тестов не могли определить страну происхождения модели, называя либо одну из европейских стран, либо Японию. Глава Самарской области отметил, что участники тестов называли суммы, за которые купили бы эту машины, — от 12 тыс. до 28 тыс. евро.

Фото: Алексей Никольский/ТАСС
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Комментарии (26)

Самые новые

Сядут как миленькие.

Ответить#
0

зачем об этом говорить, все знают что ни на какие лады чиновники не пересядут

Путин-то не знает! Зато ему приятно, что вот какие патриоты у него есть...

Ответить#
0

Один вон,царствие ему небесное и земля пухом,на «Волги» чуть было не пересадил...

Ответить#
0

зачем об этом говорить, все знают что ни на какие лады чиновники не пересядут

Ответить#
0

Какие Лады — на пешкарус yes

Ответить#
0

Встретились два земляка-мордвина и мило, благостно поговорили ни о чем. Журналистский пул отснял, вывалил на экраны, пипл схавал. Реал политик...

Ответить#
0

Застрелили его явно не за Волги.

А я жду сообщения от Собянина о том, что мск чинушей пересаживают на весты и икс-рэи, а также их эскорты с 200 крузаков и полицию сопровождения с мб е класса фирматик на весты.

Ответить#
0

Застрелили его по другим причинам, но как говорится тенденция.
Чинуши может и пересядут на ВАЗы, а нынешние служебные навороченные иномарки выкупят себе за копейки.

Ответить#
0

И кто только чиновников не пересаживал в отечественные машины!..

Делал вид, что пересаживает?

Ответить#
0

Завод захлебнется от спецзаказов для гаражей горкомов и обкомов ЦК ЕР с различными опциями, двигателями от БМВ, АКПП, брогированием и пр. Чинушам стандартная комплектация не по душе и они сделают все, чтобы инициативу придушить на корню. Знаем проходили.

Ответить#
0

И кто только чиновников не пересаживал в отечественные машины!..

Ответить#
0

Соврёт как обычно.

Ответить#
0

Помнится много лет назад один уже пытался чинуш на Волги пересадить. В феврале этого года его застрелили недалеко от Кремля.

Ответить#
0

А чего не на Гранты? Гранты куда ближе к народу. В посадить базу без кондиционера.

И чтобы не чаще раза в пять лет машину менять. Проржавела на второй год?

Ну извини, чиновник, народ же терпит, и ты терпи!

Ответить#
0

В тюрьму бы чиновников пересадили

Ответить#
0

Интересно в США перед Обамой так же докладывают, что вот новый Форд вышел, щас как все пересядем?

Ответить#
0

Зачем? Они и так поддерживают свой автором

Ответить#
0

по  магазам чинушам ездить всамый раз ))

Ответить#
0

Честно сказать, половина всех этих нахлебников, надо в шахты пересадить, а не на Весты, тем более на стандарте они ездить не будут, им максималку подавай

Ответить#
0

«петрушкин» опять врёт.

Ответить#
0

Брехня!

Ответить#
0

Слишком круто для них(чинушей вцелом)... Общественный транспорт и не более.

Ответить#
0

Ну и для кого эта показуха? Не первый десяток лет подобные высказывания идут. Ничего не меняется. Мы пока только пытаемся В-класс одолеть, до бизнесс-класса ещё пяток лет тянуть будем. Чинуши местные пускай на личном транспорте ездят, вообще не понимаю, для чего им бюджетный транспорт.

Ответить#
0

Летом пусть на батарейках ездят. Сейчас много чего делают на электротяге — скутеры, велосипеды, скейтборды, самокаты, одноколёсные каталки — выбирай на вкус.

Ответить#
0

ПЕРЕСЯДУТ.НА ЛАДУ —ВЕСТУ .А ВОТ ЛЕКСУСЫ.МЕРСЕДЕСЫ.МАЙБАХИ НА КОТОРЫХ ОНИ ЕЗДИЛИ ЗА ГОС СЧЕТ ПО ДЕШЕВКИ КУПЯТ СЕБЕ .ТУТ ВСЕ ПРОДУМАНО !!!

Ответить#
0

А некоторые еще не настолько ожирели и способны пешком дойти.

Ответить#