Раритеты оптом: на аукционе продадут коллекцию Ferrari за 11 млн долларов

Уникальный лот будет предложен участникам январского аукциона Scottsdale в американском штате Аризона. Восемь редких «итальянских жеребцов» могут стать вашими всего за 11 млн долларов!

Тони Шушани – известный продавец недвижимости из Лос-Анджелеса и заядлый коллекционер автомобилей Ferrari. Поговаривают, в недрах его гаража есть настоящие сокровища, с которыми он ни за что не готов расстаться и даже не показывает их лучшим друзьям. Но представленные на фото восемь автомобилей – из числа «лишних»: дубли или просто надоевшие модели, от которых Шушани решил избавиться.

Машинки «на выброс», однако знатные: Ferrari F40, Ferrari F50, Ferrari Enzo, Ferrari 512 BBi, Ferrari 250 GT Lusso, Ferrari 250 GT Cabriolet, Ferrari 328 GTS и Ferrari Dino 206 GT.

Продаваться на аукционе они, скорее всего, будут по отдельности, но наверняка найдутся желающие купить коллекцию целиком.

Торги состоятся в конце января 2016 года. Помимо означенных выше Ferrari на аукцион Scottsdale заявлены и другие не менее интересные машины, например Duesenberg Model J Dual Cowl Phaeton 1929 года выпуска с ориентировочной стоимостью 2,4 млн долларов.

В общем, будете проездом в Аризоне, не примените заглянуть.

  • Тони Шушани далеко не первый американец, который продает суперкары оптом. В августе этого года аукционный дом Sotheby’s по поручению другого гражданина США выставил на торги лот из 20 редких автомобилей разных марок общей стоимостью 65 млн долларов. Среди них были McLaren F1, Bugatti Veyron, Lamborghini Reventon, Porsche 959 и Jaguar XJ220.
  • В Аризоне в январе пройдет еще один крупный автомобильный аукцион, на котором будут проданы несколько уникальных хот-родов, например, полноприводный Ford на базе модели 1932 года с 9,4-литровым мотором от гуру американского тюнинга Брайана Фулера.

Подпишитесь на «За рулем» в