Не проехал мимо (ВИДЕО)

«Люди, будьте добрее», так называется этот видеосюжет. Чтобы помочь бездомному щенку, автор видео останавливает движение, и водители относятся к этому с пониманием.

Трогательный видеосюжет о человеческом неравнодушии. Относительно этой истории мнения пользователей youtube разделились. Кто-то полагает, что водитель сделал доброе дело, а кто-то, что из-за таких благодушных и разводится много бродячих животных. Тут, как говорится, каждый делает свой выбор.

Из комментариев пользователей:

rattlik: «Приятно видеть такие ситуации — как все терпеливо стоят и ждут, пока парень закончит с собакой. У нас ведь обычно как — на секунду задумался на светофоре — надо посигналить; долго паркуешься — надо посигналить; непонятная ситуация — надо посигналить. После просмотра таких видео просыпается вера в то, что цивилизованных людей у нас, все-таки, больше, чем быдла.

Папа Arseniy: «Молодцы те, кто бродячих собак травят. Сами держим чистоплотного питомца, а этих бродячих тварей нужно травить».

Фото: youtube
Видео: youtube
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Комментарии (21)

Самые новые

Главное, чтобы этот герой-собачник на дороге не вывернул руль на тротуар или остановку с людьми, объезжая выбежавшую собачку-кошечку — милую и беззащитную...

Согласен. Только это зависит не от любви к братьям нашим меньшим, а исключительно от умения быстро принимать правильные решения.

Ответить#
0

Главное, чтобы этот герой-собачник на дороге не вывернул руль на тротуар или остановку с людьми, объезжая выбежавшую собачку-кошечку — милую и беззащитную...

Ответить#
0

Никакой корреляции. Я вижу ситуацию на видео иначе, не в формате «уси-пуси».
Ехал баран, увидел пёсика. Бросил машину посреди полосы, создал затор и аварийную ситуацию. Два раза перешёл проезжую часть вне пешеходного перехода. Ощутил себя героем, выложил видео в инет.

Не понимаю чему все умиляются.

Прямая корелляция. Видел ситуации не раз, когда люди проезжали мимо лежащих людей (уверен, каждый находил для этого свои веские причины). А теперь представьте, что лежащий человек — ваш родственник.
Мой жизненный опыт показывает, что те, кто помогают животинам (не в клинической форме, а нормально — например, как парень на видео), и людям готовы помочь. Те, кому срать на животных, и на людей срут в аналогичной ситуации. Никакого затора я там не наблюдаю, аварийную ситуацию создаёт, например, езда на все деньги по трассе вечером — когда очень хочется домой. Как-то так.

Они поддерживают подобные поступки пока не въедут взад доброходу.

Если доброхоту «въедут в зад», то это будет проблема въехавшего и его хренового зрения/реакции. Вряд ли она поменяет взгляд человека на проблему.

Ответить#
0

Они поддерживают подобные поступки пока не въедут взад доброходу.

Ответить#
0

Никакой корреляции. Я вижу ситуацию на видео иначе, не в формате «уси-пуси».
Ехал баран, увидел пёсика. Бросил машину посреди полосы, создал затор и аварийную ситуацию. Два раза перешёл проезжую часть вне пешеходного перехода. Ощутил себя героем, выложил видео в инет.

Не понимаю чему все умиляются.

Ответить#
0

rattlik: «Приятно видеть такие ситуации — как все терпеливо стоят и ждут...»

Латентные гомосексуалы они такие — тихие и терпеливые.... :good:

:offtop:

На самом деле мне всегда интересно мнение хороших психиатров относительно таких доброхотов. Личное наблюдение: выросла целая субкультура (не поколение), которое считает очень модным и полезным ставить «класс!» в соцсетях разнообразным инвалидам, искренне считая, что это чем-то поможет конкретному инвалиду. Обожают персылать друг другу котиков, сопровождая фотки такими комментами, что мозг взрывается от их уровня интеллекта. Или вот такие дебилы, которые насмотрелись американского бреда про спасение кошечек-собачек из горящего дома (бригада пожарников обязательно героически гибнет, но всем в фильмах начхать, так как животина спасена, а это главное!), поэтому готовы пойти на нарушение ПДД ради.... Кстати, а вот чего ради? Рисануться перед тёлочкой справа? Увеличить поголовье бродячих собак в городе? Ощутить себя суперменом и спасителем?

Или это единственное доступное данным личностям благое дело, на другие нет времени, желания и мозгов?

По-моему, всё проще: воспитанный человек стремится оказать помощь существу априори беспомощному. И тот, кто помог в данной ситуации собаке, вряд ли пройдёт мимо вас/ваших близких в беде.

Ответить#
0

Николас — настоящий пидо....

Ответить#
0

Е-моё, что ж такое с живущими в России творится? Поступок человеческий. По уму и забрать бы его следовало, может в приют определить, если есть приюты.
Агрессивные комментарии потрясают. Сколько же дерьма и ненависти в людях. Большинство, похоже, сами живут как бродячие животные. Оттого и ревность, и ненависть. От бедности это всё.

Ответить#
0

rattlik: «Приятно видеть такие ситуации — как все терпеливо стоят и ждут...»

Латентные гомосексуалы они такие — тихие и терпеливые.... :good:

:offtop:

На самом деле мне всегда интересно мнение хороших психиатров относительно таких доброхотов. Личное наблюдение: выросла целая субкультура (не поколение), которое считает очень модным и полезным ставить «класс!» в соцсетях разнообразным инвалидам, искренне считая, что это чем-то поможет конкретному инвалиду. Обожают персылать друг другу котиков, сопровождая фотки такими комментами, что мозг взрывается от их уровня интеллекта. Или вот такие дебилы, которые насмотрелись американского бреда про спасение кошечек-собачек из горящего дома (бригада пожарников обязательно героически гибнет, но всем в фильмах начхать, так как животина спасена, а это главное!), поэтому готовы пойти на нарушение ПДД ради.... Кстати, а вот чего ради? Рисануться перед тёлочкой справа? Увеличить поголовье бродячих собак в городе? Ощутить себя суперменом и спасителем?

Или это единственное доступное данным личностям благое дело, на другие нет времени, желания и мозгов?

oAGdLhL_ej0.jpg

Ответить#
0

rattlik: «Приятно видеть такие ситуации — как все терпеливо стоят и ждут...»

Латентные гомосексуалы они такие — тихие и терпеливые.... :good:

:offtop:

На самом деле мне всегда интересно мнение хороших психиатров относительно таких доброхотов. Личное наблюдение: выросла целая субкультура (не поколение), которое считает очень модным и полезным ставить «класс!» в соцсетях разнообразным инвалидам, искренне считая, что это чем-то поможет конкретному инвалиду. Обожают персылать друг другу котиков, сопровождая фотки такими комментами, что мозг взрывается от их уровня интеллекта. Или вот такие дебилы, которые насмотрелись американского бреда про спасение кошечек-собачек из горящего дома (бригада пожарников обязательно героически гибнет, но всем в фильмах начхать, так как животина спасена, а это главное!), поэтому готовы пойти на нарушение ПДД ради.... Кстати, а вот чего ради? Рисануться перед тёлочкой справа? Увеличить поголовье бродячих собак в городе? Ощутить себя суперменом и спасителем?

Или это единственное доступное данным личностям благое дело, на другие нет времени, желания и мозгов?

Ответить#
0

Глупо. Это же животное. Вам поросят тоже жалко когда их на мясо режут? Останавливать движение из-за глупой скотины. Недавно попал в пробку — оказывается пара собак металась по пешеходнику взад-перед, большинство останавливаются, а я поддал газу чтоб эти твари мне на работу не мешали ехать. Дочего же глупые люди пошли. Когда человек выбегает на дорогу — ругаются, когда животное — останавливаются и помогают. Мне этого не понять — к животным лучше чем к людям относятся.

Ответить#
0

Вот поэтому к животным лучше относятся из-за таких быдл как ты. Животное лучше тебя в 100 раз Идиот!!

Ответить#
0

А те кто скот забивают на мясо тоже быдло? И чем эта загулявшая сучка, у которой не хватает ума взять щенка в зубы за шкварник, лучше меня?

Ответить#
0

А мать щенка из-за таких как ты хромает...

Ответить#
0

Дак да, если человек перебегает дорогу в неположеном месте ему штраф 500р, а если собьют еще и ремонт сбившего автомобиля должен оплатить. Ну а если собака под колеса сиганула и потом хромает,  то конечно виноват будет водитель.

Ответить#
0

«а я поддал газу чтоб эти твари мне на работу не мешали ехать»
А мать щенка из-за таких как ты хромает.

Ответить#
0

Умница

Ответить#
0

Аж прослезился))

Ответить#
0

Побольше бы таких!

Ответить#
0

Чем больше узнаёшь людей — тем больше нравятся собаки. Взять, к примеру этого папу арсения

Ответить#
0

Какая милота! Наконец-то что то позитивное! А то одни разборки, драки, краш.

Ответить#