В Роспатент поступила заявка на регистрацию бренда «Марш Улитка»

Протесты дальнобойщиков против системы «Платон» побудили некую общественную организацию зарегистрировать товарный знак «Марш Улитка». Соответствующая заявка была подана в Роспатент.

Агентство городских новостей «Москва» сообщило 4 декабря о том, что в ее распоряжении имеется копия заявки на регистрацию товарного знака «Марш Улитка», которое поступило в Федеральную службу по интеллектуальной собственности.

Также агентство приводит комментарий Анатолия Аронова – президента Первой патентной компании, дающей консультации по вопросам регистрации торговых марок:

«Сегодня заявка была подана в Роспатент от лица московского представителя одного из общественных движений. В настоящий момент разрабатывается логотип в виде улитки с четырьмя колесами, он будет размещаться на бортах автомобилей».

Название общественного движения, подавшего заявку, не указывается, но, судя по всему, это одна из организаций, занимающихся проблемами дальнобойщиков, либо некая структура, которая хочет воспользоваться ситуацией в коммерческих целях.

  • 4 декабря многие СМИ заявляли о начале всероссийской акции протеста дальнобойщиков против системы «Платон», сопровождающейся блокировкой МКАДа, но официально эту информацию никто не подтвердил, сообщения протестующих в соцсетях были разрозненными, часть дальнобойщиков либо не успела добраться до Москвы, либо вообще была не в курсе, что кто-то решил именно сегодня перекрыть МКАД. Затруднения на дорогах столицы были типичными для пятницы, отдельные участки действительно перекрывались, но не дальнобойщиками, а полицией – в рамках какого-то спецмероприятия.
  • В воскресенье 30 ноября в новостях также постоянно мелькала тема протестов дальнобойщиков, выдвинувшихся в столицу из разных городов России, но Росавтодор тогда эту информацию официально опроверг.

Подпишитесь на «За рулем» в