Формула-1 в Сочи: постоянным клиентам — скидки

Сочи Автодром объявил о начале продаж билетов на Гран-при России Формулы-1 2016 года. Российский этап переехал с осени на весну – он пройдет с 28 апреля по 1 мая – и стал четвертым в расписании чемпионата мира.
В день главной гонки отчетливо видно, что почти все билеты проданы – даже очень дорогие на главную трибуну.

Слухи о том, что гонка состоится в темное время суток, пока официально не подтверждены. Известно лишь, что переговоры на эту тему продолжаются и шанс перейти «на ночь» есть.

Организаторы российского этапа уверяют, что цены на билеты снижены относительно уровня 2015 года. Чисто по цифрам – так оно и есть. Однако билет в самую дешевую зону свободного доступа в цене не упал, оставшись на уровне 5000 рублей (на весь уик-энд). При этом количество мест в этой зоне увеличится почти в два раза. Из трибун с гарантированным посадочным местом самой доступной остается Т4 – стоимость билета здесь стартует от 8300 рублей. И самое «вкусное» предложение: болельщики, посетившие Гран-при России в 2015 году, получат 10-процентную скидку, которая будет действовать до 15 апреля.

Всего в продажу поступит около 60 тысяч билетов. Зрители вольны выбирать билет на два либо на четыре дня. Само собой, билет автоматически дает право доступа в развлекательную зону F1 Village и просмотра постфинишного концерта в Олимпийском парке.

  • Скидку в 20% в первые два месяца продаж, как это было нынешней весной, Сочи Автодром сейчас не предлагает.
  • Как показал наш опыт, в 2014 году последние билеты на дебютный Гран-при можно было приобрести в кассах Сочи Автодрома непосредственно в дни гоночного уик-энда. Однако в 2015 году, как нам рассказали в пресс-службе Сочи Автодрома, все билеты были распроданы уже в четверг перед соревнованиями.

Подпишитесь на «За рулем» в