Улюкаев рассказал, как государство будет поддерживать спрос в автопроме

Россия в 2016 году продолжит поддерживать автопром за счет субсидирования по кредитам и государственных закупок. Об этом глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев рассказал в интервью каналу «Россия 24».

TMMR_005

TMMR_005

«Мы будем сохранять на следующий год тот механизм, который у нас работал в 2014–2015 гг. — субсидирования потребительского кредитования (процентной ставки) и дополнительных закупок для государственных нужд и для нужд муниципальных образований», — заявил глава Минэкономразвития.
В условиях сложной экономической ситуации, падения спроса и снижения производства государству приходится включать меры господдержки, отметил министр.
  • Вице-премьер Аркадий Дворкович считает, что 2016 год будет не менее сложным, чем нынешний. Поэтому рассматривается вопрос об увеличении мер господдержки до 50 млрд рублей.
  • Первый замминистра промышленности и торговли РФ Глеб Никитин ранее заявлял, что автопроизводителям следует подумать над тем, чтобы ориентировать часть своей продукции на экспорт.
  • Минпромторг предложил субсидировать производителям автокомпонентов часть ставок по кредитам на пополнение оборотных средств. Это немного поддержит компании в период кризиса. В период снижения производства автомобилей уменьшаются объемы закупаемых деталей. Большинство автокомпонентщиков закончат этот год с убытками.

Фото: Автомир
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Комментарии (17)

Самые новые

Менты на Фокусе хотели догнать Каен :rofl: :rofl: :rofl:

Было дело — даже стреляли из пукалок типа ВальтерПП  — импортозамешенный МаКаРов

unknown

Как всегда, — у тебя бабунские выкрики и ничего боле.

Нащот ментов.

Был случай у товариша по работе двоюродного племянника знакомого на лестничной площадке, — пересёк на лансере двойную, а там менты. Он по газам. :crazy:

Менты втроём ( дело было 9 мая в Татарстане) на девятке его догнали, обогнали, подрезали както вроде. Он им в бочину въехал маленько. Трезвый был.

Ответить#
0

Менты на Фокусе хотели догнать Каен :rofl: :rofl: :rofl:

Было дело — даже стреляли из пукалок типа ВальтерПП  — импортозамешенный МаКаРов

Ответить#
0

Тупой бред и жалкое враньё. Впрочем как и всё написанное

с этим согласен yes

Хм, С этого дня я начинаю вести учет словам и выражениям, которые вы употребляете. И переводить их на человеческий язык.

В палатах разрешили безлимитный круглосуточный доступ в инет, или воровство государственного трафика?

Ответить#
0

Хм, С этого дня я начинаю вести учет словам и выражениям, которые вы употребляете. И переводить их на человеческий язык.

1. «Тупой бред» — Густав не согласен с оппонентом, но не знает как это мотивировать.

2. «Жалкое вранье» — Густав вообще не согласен с оппонентом, но снова не знает, как это мотивировать.

3. «Впрочем как и все написанное» — Густав протестует против умения людей писать. Также в этой фразе Густав протестует против запятых, но снова не знает, как это мотивировать.

Итого. В ответе на комментарий про странные высказывания господина Улюкаева, про эти самые высказывания Густав не произнес ни слова.

Следователно, Густавом в данном случае можно пренебречь как исчезающе малой величиной.

Ждем с нетерпением следующих оригинальных выступлений, Густав!

Да чё там мативировать. Матировать можно только тебя.

1. Менты на фокусах —раз два и обчёлся. Даже в маскве.

2. Раз два и обчёлся —кто же успел привыкнуть.

3. Не привыкли менты к фокусам.

исчезающе малая величина- такого термина нет. Не пытайся козырнуть псевдоэрудицией, это тупо и полностью тебя раскрывает. Садись, два.

Ответить#
0

Обвалить рупель?

Уже было, дважды не работает. Можно сказать, что через месяц запретят хождение доллара, думаю сработает.

Ответить#
0

Ну отметтьесь как-то по-своему, внесите конструктивное предложение, как сделать, чтобы народ в массовом порядке в автосалоны кинулся.

Обвалить рупель?

Ответить#
0

ишшо один любитель поговорки отметился

Ну отметтьесь как-то по-своему, внесите конструктивное предложение, как сделать, чтобы народ в массовом порядке в автосалоны кинулся.

Ответить#
0

ишшо один любитель поговорки отметился

Тупой бред и жалкое враньё. Впрочем как и всё написан

ишшо один любитель поговорки отметился

Тупой бред и жалкое враньё. Впрочем как и всё написанное

Хм, С этого дня я начинаю вести учет словам и выражениям, которые вы употребляете. И переводить их на человеческий язык.

1. «Тупой бред» — Густав не согласен с оппонентом, но не знает как это мотивировать.

2. «Жалкое вранье» — Густав вообще не согласен с оппонентом, но снова не знает, как это мотивировать.

3. «Впрочем как и все написанное» — Густав протестует против умения людей писать. Также в этой фразе Густав протестует против запятых, но снова не знает, как это мотивировать.

Итого. В ответе на комментарий про странные высказывания господина Улюкаева, про эти самые высказывания Густав не произнес ни слова.

Следователно, Густавом в данном случае можно пренебречь как исчезающе малой величиной.

Ждем с нетерпением следующих оригинальных выступлений, Густав!

Ответить#
0

Разве что только по принципу: «а если не будут брать — отключим газ»...

ишшо один любитель поговорки отметился

Ментов, конечно, можно будет на ВАЗы посадить, но они уж к Фокусам попривыкли...

Тупой бред и жалкое враньё. Впрочем как и всё написанное

Ответить#
0

Я так думаю, что «спрос» — это желание купить. Но пока что государство делает все, чтобы этого желания было все меньше. Платные дороги, платные парковки, грабители на эвакуаторах, вымогатели в страховых компаниях... Как «поддерживать спрос в автопроме»? Разве что только по принципу: «а если не будут брать — отключим газ»...

Ответить#
0

Прислушиваться к Улюкаеву нужно, что бы предположить и морально подготовиться к вызову, брошенному россиянам.

Ответить#
0

новые поборы, повышение налогов, осаго, платные парковки.. + рост цен на еду, рост коммуналки и т.д. как они интересно хотят стимулировать продажи авто?? учитывая, что из за падения рубля они стали стоить конских денег, зп то мы в рублях получаем и она уже два года не растет.

Ответить#
0

У нас три года неростут, да ещё вычетают, кризис ведь.

Ответить#
0

Хантеры-охотникам,Патриоты-патриотам.А если все вместе —то на руки два автомобиля.

Ответить#
0

У нас появилось много новых милицейских «бобиков», служивые сильно в шоке от ротации транспорта (сами понимаете, что Козлик vs Соболь — это даже не смешно).
Я-то весь год размышлял: как УАЗ на фоне кризиса умудрился увеличить продажи? А оно вон как просто. Только теперь совсем растерялся: если Хантеры идут в МВД, то куда спихивают Патриоты? Неужели в армию?

Ответить#
0

Во, правильно! Сначала на международной арене шашкой помашем, а когда санкциями прижмут — будем экономикой в ручном режиме рулить. Вытаскивать из задницы ВАЗ за счет налогоплательщика, которого и так обобрали на разнице курсов рубля и импортных валют.

Пусть для гаража Путина Гранты с Вестами закупают, раз такие принципиальные.

Вот куда будут в государственном масштабе ВАЗы закупать-то? даже таксисты их не сильно любят... Ментов, конечно, можно будет на ВАЗы посадить, но они уж к Фокусам попривыкли... В общем, единственный вариант для государства сохранить ВАЗ — выкупать за бюджетные деньги излишки произведенных машин, пускать их под пресс и продавать обратно ВАЗу в качестве сырья для новых ВАЗов. и всем будет хорошо.

Орлы Бу заняты производством новых ВАЗов, Госчиновники пилят госбюджетик. Потребитель... Вот потребителю плохо. Его на налогах и разнице курсов и так уже обворовали, да еще и машину нормальную теперь не купить — дорого...

Но кого парит потребитель в РФ? Главное — ВАЗ будет жив, а бюджет — попилен.

Ответить#
0

Механизмы ваши господин Улюкаев не работают !

Ответить#