Мастерство дальнобойщика спасло горе-водителя (ВИДЕО)

Водителю Toyota Yaris, фигурирующему в захватывающем видеоролике, определенно повезло. Ему попался отличный водитель грузовика и свободная встречка.

Безрассудство, с которым водители легковушек лезут под правый угол бескапотных грузовиков, а потом удивляются помятым кузовам, достойно эпоса. Но «пилот» крошечной Toyota Yaris поступил еще круче — вынырнул с второстепенной дороги на загородное шоссе, не пропустив магистральный тяжеловес.

Те, кто хотя бы единожды видел последствия встречи легковой машины с фурой, наверное, в ужасе зажмурились. Но незадачливому тойотоводу повезло — водитель грузовика, похоже, не раз объезжал на дороге подобных «букашек» и снова не сплоховал, совершив переставку и от души обсигналив оппонента.

Водителю Тойоты повезло дважды. Второй раз — когда встречная полоса оказалась совершенно свободной и дальнобойщик исполнил маневр без риска для окружающих.

Больше видео здесь.

Фото: Youtube
Видео: Youtube
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Комментарии (24)

Самые новые

Идиоты распределены по миру равномерно — и поэтому встречаются часто...

Ответить#
0
Ответить#
0

Помню случай из детства. Ехали по пустому шоссе где-то в Ростовской области. Скорость как положено — километров 120 в час (это был год 69-й или 70-й, ограничения скорости на дорогах еще не ввели). И вдруг на шоссе медленно выезжает лошадь с телегой. Отец резко ударил по тормозам, послышался визг и скрежет, и с огромным трудом ему удалось остановить Волгу буквально метрах в полутора от телеги. Вдрызг пьяный мужик в телеге даже не успел испугаться.

Йурий, так у вас с головой уже батяня не дружил? 120 км/ч в 1970 году — это не нормально, это скорость самоубийцы. Волга это ГАЗ-21? У неё тормозов то нормальных не было — на всех колёсах барабаны.
Да и ГАЗ-24 от 21й не далеко вперёд шагнул.

Ответить#
0

Помню случай из детства. Ехали по пустому шоссе где-то в Ростовской области. Скорость как положено — километров 120 в час (это был год 69-й или 70-й, ограничения скорости на дорогах еще не ввели). И вдруг на шоссе медленно выезжает лошадь с телегой. Отец резко ударил по тормозам, послышался визг и скрежет, и с огромным трудом ему удалось остановить Волгу буквально метрах в полутора от телеги. Вдрызг пьяный мужик в телеге даже не успел испугаться.

Ответить#
0

Этим летом, или Идиот остаётся идиотом, всегда, будь он хоть дальнобойщик.
В моём случае, я выезжал на такой же перекрёсток, только он был пошире на разгонную полосу, означенную всеми кривыми, прямыми, прерывистыми и сплошными линиями, знаками. Это не помешало идиоту фуры с полосы, предназначенной для поворота направо, ехать прямо. Этот идиот, иначе не скажешь, также рулил рулём, правда уже не на встречную, как в сюжете, а на свою законную. Я как представлю, что было бы, так мне становится глубоко наплевать на всё мастерство этих идиотов, за рулём фур. А может там 100 % девочка была? Мне откровенно повезло. А шоферу фуры не повезло вырасти в тупую образину, нарушающую на дороге правила

Ответить#
0

Всегда немного сбрасываю скорость в такой ситуации , пока не увижу , что меня пропускают. Выполнил раз переставочку в городе от подобной автоледи !!!

Ответить#
0

В моём случае, я выезжал на такой же перекрёсток, только он был пошире на разгонную полосу, означенную всеми кривыми, прямыми, прерывистыми и сплошными линиями, знаками. Это не помешало идиоту фуры с полосы, предназначенной для поворота направо, ехать прямо. Этот идиот, иначе не скажешь, также рулил рулём, правда уже не на встречную, как в сюжете, а на свою законную. Я как представлю, что было бы, так мне становится глубоко наплевать на всё мастерство этих идиотов, за рулём фур. А может там 100 % девочка была? Мне откровенно повезло. А шоферу фуры не повезло вырасти в тупую образину, нарушающую на дороге правила.
Ну фуры (и не только) часто так делают, давая другим себя объехать. Это давно в порядке вещей.

Даже при наличии разгонной полосы всегда смотрю по сторонам, потому что:

1) убедиться в безопасности маневра. Даже если у приближающейся справа машины горит поворотник, это еще не значит, что она будет сворачивать. До тех пор, пока не начнет поворот.

2) выезжающий со второстепенной дороги не должен создавать помех движущимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения. Ну то есть, если я выверну в правый ряд, а по главной кому-то в это время надо будет со второго ряда в правый перестроиться, то я буду не прав.

Ответить#
0

Такие идиоты, как на фуре регулярно попадаются

Этим летом.

В моём случае, я выезжал на такой же перекрёсток, только он был пошире на разгонную полосу, означенную всеми кривыми, прямыми, прерывистыми и сплошными линиями, знаками. Это не помешало идиоту фуры с полосы, предназначенной для поворота направо, ехать прямо. Этот идиот, иначе не скажешь, также рулил рулём, правда уже не на встречную, как в сюжете, а на свою законную. Я как представлю, что было бы, так мне становится глубоко наплевать на всё мастерство этих идиотов, за рулём фур. А может там 100 % девочка была? Мне откровенно повезло. А шоферу фуры не повезло вырасти в тупую образину, нарушающую на дороге правила.

Ответить#
0

Такие идиоты, как на легковушке регулярно попадаются

Ответить#
0

Про легковушку: или неопытность или слабоумие.

Ответить#
0

Ничего вы не понимаете, дорога по которой едет тойота всегда главная

Ответить#
0

За рулем Яриса девочка 100 процентов! Я безошибочно это определяю. И если вы опытный водитель то тоже поймете это по видео. А водитель грузовика вовсе не мастер, а просто адекватный и добрый водитель. Молодец, не размазал девочку по асфальту.

Ответить#
0

а если кто был бы на встречке? капец настал бы тойоте

Ответить#
0

Может и не капец, но футбол был бы знатный

Ответить#
0

А мне вообще страшно когда фура на такой скорости несется. Возникают ощущения люфтящего руля и пытающейся уйти с траектории машины. Причем там знак 70, а фура по ощущениям под 100 идет.

Ответить#
0

какая у фуры скорость это другой вопрос, щас говорим о водятлах, которых к сожалению с каждым днём всё больше и больше

Ответить#
0

я надеюсь он подождал его и отвесил пендаль

Ответить#
0

«Везёт дуракам и пьяницам!»

Ответить#
0

Надо было остановиться, выташить это урода из легковушки и мордой об капот собственного авто, что бы на всегда запомнил что такое дорога.

Ответить#
0

знака нет! Стоп линии нет! Кому то отвечать за последствия! Стрелочника найдут!

Ответить#
0

Вячеслав, там хорошо видно разметку «уступи дорогу».

Ответить#
0

А когда сотрется или снегом завалит? Будет полная задница. Знак нужен, а его не видно на второстепенке.

Ответить#
0

Мда, водителю легковушки жить надоело. Может быть там знака «уступи дорогу» не было и он подумал что перекрёсток равнозначный?

Ответить#