Дальнобойщики устроили митинг у администрации президента

Дальнобойщики, недовольные новой системой сборов за проезд по федеральным трассам «Платон», вышли сегодня протестовать к администрации президента, расположенной по адресу Ильинка, 23. Основное требование водителей — отмена платы за проезд.

Truck drivers protest against Platon ETC system in Omsk

Truck drivers protest against Platon ETC system in Omsk

Протестующие дальнобойщики вышли сегодня на протест к администрации президента. По сведениям корреспондента радиостанции «Говорит Москва», на митинг собралось около 100 человек.

Основное требование протестующих — отмена взимания платы с большегрузов. Среди прочего на митинге говорилось о том, что многие до сих пор так и не смогли зарегистрироваться в системе, она учитывает маршрут только по федеральным трассам, из-за чего водители лишены возможности экономить, ведь часть пути они могут преодолевать по региональным дорогам, плата за которые пока не введена.

Помогают водителям депутаты от КПРФ, которые заявляли, что 14 декабря планируют провести акцию за отмену системы взимания платы. Ранее водители опубликовали в сети Youtube обращение к президенту России с просьбой провести референдум по «Платону». Они обещали, что примут любой результат, но голосовать должен именно народ.

  • Система взимания платы с водителей большегрузов начала действовать с 15 ноября. С тех пор не утихают протестные движения дальнобойщиков.
  • Представители бизнеса обеспокоены массовыми акциями водителей грузовиков и даже написали письмо Дмитрию Медведеву, в котором говорится, что неразбериха с «Платоном» может привести к сбоям в предпраздничной торговле.
  • Калужский губернатор Анатолий Артамонов заявил, что плату следует ввести и за пользование региональными дорогами, так как часть 12-тонников будет искать объездные пути, чтобы сэкономить, и возрастет нагрузка на местные дороги, а они тем более не приспособлены для проезда тяжелых машин.

Фото: Дмитрий Феоктистов/ТАСС
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Комментарии (30)

Самые новые

Нынешних ГБ за версту видно. Бесплатное жилье, зарплаты и прочие ништяки даже под личиной водилы не спрячешь. Водиле мозги «промыть» бабла дать и рядом МЧСника усадить. Вот и экипаж. К тому же в колоне присутствуют «специалисты по размнированию и связи». Не, за рулем точно дальнобои сидели. Я погуглил.

Ездили и просто армейские водилы. Коллега с бывшей работы до дембеля как раз этим занимался.

Ответить#
0

«Дальнобойщики, недовольные новой системой сборов за проезд по федеральным трассам „Платон“»

А больше этих д.. дальнобоев ничего не беспокоит(вызывает недовольство)?

Наивные чукотские вьюноши.

Дальнобои,врачи, несогласные с платной парковкой...какая разница,все получат по заслугам.

офф:по М-7 провезли новые интересные зеленые установки.Погуглил картинки...не ошибся.Б-У-К.

Ответить#
0

Да у нас по ТВ много кого и чего показывают не тех , и не в том месте — чему удивлятся то.

И вы думаете у них татуировки на лбу — давно шифруются.

Нынешних ГБ за версту видно. Бесплатное жилье, зарплаты и прочие ништяки даже под личиной водилы не спрячешь. Водиле мозги «промыть» бабла дать и рядом МЧСника усадить. Вот и экипаж. К тому же в колоне присутствуют «специалисты по размнированию и связи». Не, за рулем точно дальнобои сидели. Я погуглил.

Ответить#
0

Сейчас и в интернете подючатся.

да уже, сейчас и местные активисты подтянутся biggrin

Ну да,а ещё они ИГИЛ финансируют. :rofl:

не удивлюсь что скоро и это сообщат центральные сми :rofl:

Ответить#
0

Тех водителей, которых показывали по ТВ на ГБистов не похожи.

Да у нас по ТВ много кого и чего показывают не тех , и не в том месте — чему удивлятся то.

И вы думаете у них татуировки на лбу — давно шифруются.

Ответить#
0

Сомневаюсь. Врят ли ГБисты вот просто управятся с фурой и тем более при движении в колоннах. Тех водителей, которых показывали по ТВ на ГБистов не похожи. Хотя стоит погуглить иформацию о водительском составе поиском «набор водителей в гуманитарный конвой».

Не обращай внимания. У бабуинов гон.

Они кастрюлю на голову одевают, чтоб КГБ их не облучало, мысли не читало, и сбилось со слежки.

Ответить#
0

Да ладно туда КГБисты ездили.

Сомневаюсь. Врят ли ГБисты вот просто управятся с фурой и тем более при движении в колоннах. Тех водителей, которых показывали по ТВ на ГБистов не похожи. Хотя стоит погуглить иформацию о водительском составе поиском «набор водителей в гуманитарный конвой».

Ответить#
0

Это им благодарность за участие в гумконвоях на «новороссию»

Да ладно туда КГБисты ездили.

Ответить#
0

Это им благодарность за участие в гумконвоях на «новороссию»

Ответить#
0

Товарищи, всегда руководствуйтесь принципом из римского права: Cui prodest? Кому выгодно?

Ответить#
0

нет, ну вы посмотрите на эти лица, да это ж сплошь агенты хосдепа!

Ну да,а ещё они ИГИЛ финансируют. :rofl:

Ответить#
0

нет, ну вы посмотрите на эти лица, да это ж сплошь агенты хосдепа! А вообще, они уже допрыгались у себя в Кремле.

Ответить#
0

а васька слушает, да ест!

Ответить#
0

Сейчас смотрю пропагандоны на центральных каналах подключились
тошнит уже :bad:

Сейчас и в интернете подючатся.

Ответить#
0

Сейчас смотрю пропагандоны на центральных каналах подключились — уже по тв показывают передачки где дальноьойщики сплошь и рядом такие не хорошие редиски, только и знают что возят контрафакт не легально и дороги разбивают

тошнит уже :bad:

Ну дыкть,кого-то же надо назначить «плохими».Право,не «равноудаленных» Ротенбергов же...

Ответить#
0

Сейчас смотрю пропагандоны на центральных каналах подключились — уже по тв показывают передачки где дальноьойщики сплошь и рядом такие не хорошие редиски, только и знают что возят контрафакт не легально и дороги разбивают

тошнит уже :bad:

Ответить#
+1

Калужский губернатор Анатолий Артамонов заявил, что плату следует ввести и за пользование региональными дорогами, так как часть 12-тонников будет искать объездные пути, чтобы сэкономить, и возрастет нагрузка на местные дороги, а они тем более не приспособлены для проезда тяжелых машин.
***********************************************************************************************************************
Это конечно что то новое, а как же ранее передвигались большегрузы по  таким дорогам ? Пиздец по полной.

Ответить#
0

Поддерживаю Дальнобойщиков !!!
ТОЛЬКО МУЗЫКУ НУЖНО РУССКУЮ , НАРОДНУЮ !!!!!!
ХВАТИТ , МЫ ЖЕ РУССКИЕ !!!!!!!!

Ответить#
0

Ну что за люди, не понимают, что мальчонке (Ротенбергу) папка денег даже на мороженку не дает, скинулись бы и все, а если серьезно,  то я думаю что скоро за воздух платить начнем, причем неминуемо.

Ответить#
0

В Беларуси наверное давно за воздух платят да? Там аналог сбора, подобного Платону, уже приличное время действует, правда сбор сам в шесть раз больше чем в России. За Европу я вообще молчу.

Ответить#
0

Ввозные пошлины и налоги на автомобили составляют ~45% от стоимости машины. Транспортный налог, акцизы включенные в цену топлива, НДС, налог на прибыль, налог на вмененый доход, налог на имущество, подоходный налог и т.д. и т.п. Безальтернативные платные участки дорог, уже построенные за государственный счет. Может стоило бы что либо из перечисленного отменить, или хотя бы снизить, прежде чем вводить ещё один сбор? Мысль про то что грузовой авто наносит дорогам больший вред логична, но почему то нет мысли об ужесточение наказания за перегруженный автомобиль. А так же нет мыслей об  ужесточении надзора за органами проверяющими «перегруз». Дальнобойщики, по моему, больше переживают не за саму плату, а за то что теперь с помощью «платона» легко отследить пробеги и количество рейсов, а от сюда и доход. А за Европу молчите,  — там и доходы в разы отличаются от отчественных.

Ответить#
0

Не нравится, что левые рейсы будут отслеживать? 🚾 Давно пора заставлять за левак платить. За Европу молчите,  — там налоги и сборы в разы отличаются от отечественных.

Ответить#
0

Там и доходы и качество дорог отличается, просветитель ты наш. Да и плата за 1 км дороги у нас дороже чем в Гейропе, с учетом протяженности, знаток. С какого хуа я обязан оплачивать платный проезд на М-4, если там дорога с дырами и продавленными колеями в асфальте. Я же оплачиваю качественную дорогу. а ее мне не предоставляют...Скажешь и в Европе за такие дороги платят? И с налогами там не все так как преподносишь. Не хрен сравнивать налоги в Швеции.(где практически социализм)) к примеру, и на Кипре. С какого тогда рожна наши олигархи там и в других странах, в т.ч. в офшорах все головные конторы зарегистрировали? Чтобы налогов побольше платить? Иди другим расскажи. У на с в РФ одни из самых высоких налогов (учитывай фонд оплаты труда и прочие поборы). Так что левак, если таковой имеет место быть — не прихоть, а жизненная необходимость. Если бы еще наши налоги действительно шли на нужды государства, а не на чинариков, и шавок их обслуживающих...
И вообще я считаю(это только мое мнение) — если сумел уклонится от налогов, оставить банк без его процентов, и кинул чинушу, а еще плюнул ему в харю — то человек совершил богоугодное дело, все равно что молитву Богу вознес.
Знаю одного Родионова Мишу в Воронеже  — редкостный паук и интриган, мелкий такой окурок, мнит себя всезнайкой, а сам валенок валенком, зато понты))) тролль тот еще)))))).

Ответить#
0

Первый момент, тебя никто не заставляет ездить по платным участкам трассы М-4, построенным в объезд населенных пунктов, сворачивай в таких местах на старую дорогу и езжай бесплатно через н.п. Второй, не могу сказать, что с трассой М-4 сейчас, ездил в октябре в Белгород, специально выбрал М-4. т.к. все говорили , что дорога хорошая, так вот, платные участки на трассе по качеству просто великолепные, практически по всей их протяженности стоит освещение, разрешенная скорость 130, долетел из Москвы до Воронежа очень быстро. Не могу поверить, что за пару месяцев так убили платные участки. Как говорится: кто врет, тому бы бобра в рот. По налогам, я ИП плачу всего 6% с прибыли, ты где ещё в мире такие налоги увидешь? Россия в десятке стран мира с самыми низкими налогами. Я плачу налоги, все расчеты только через банк, и зарплаты плачу сотрудникам не в конвертах. А вопят сейчас те, кто сидит на леваке, те, кто не платит налоги, считая это богоугодным делом, правда когда приходит время, они первые бегут в пенсионный фонд договариваться насчет пенсий. Те, кто берёт кредиты в банках и не возвращает, а нормальные граждане из-за таких оплачивают высокую кредитную ставку из своего кармана, те, кто мечтает плюнуть в харю любому чинуше, но как только подворачивается возможность готовы купить себе это кресло, люди без принципов и морали, считающие, что весь мир должен крутиться вокруг них.
Знаю одного Мишу Капиносова из Тулы — пакостливый дришь, обижен на весь свет, его ещё в школе чмырили за то, что он стукач и ...ополиз. Теперь в сетях обитает, важничает)))))

Ответить#
0

Первый момент, тебя никто не заставляет ездить по платным участкам трассы М-4, построенным в объезд населенных пунктов, сворачивай в таких местах на старую дорогу и езжай бесплатно через н.п. Второй, не могу сказать, что с трассой М-4 сейчас, ездил в октябре в Белгород, специально выбрал М-4. т.к. все говорили , что дорога хорошая, так вот, платные участки на трассе по качеству просто великолепные, практически по всей их протяженности стоит освещение, разрешенная скорость 130, долетел из Москвы до Воронежа очень быстро. Не могу поверить, что за пару месяцев так убили платные участки. Как говорится: кто врет, тому бы бобра в рот. По налогам, я ИП плачу всего 6% с дохода, ты где ещё в мире такие налоги увидишь? Россия в десятке стран мира с самыми низкими налогами. Я плачу налоги, все расчеты только через банк, и зарплаты плачу сотрудникам не в конвертах. А вопят сейчас те, кто сидит на леваке, те, кто не платит налоги, считая это богоугодным делом, правда когда приходит время, они первые бегут в пенсионный фонд договариваться насчет пенсий. Те, кто берёт кредиты в банках и не возвращает, а нормальные граждане из-за таких оплачивают высокую кредитную ставку из своего кармана, те, кто мечтает плюнуть в харю любому чинуше, но как только подворачивается возможность готовы купить себе это кресло, люди без принципов и морали, считающие, что весь мир должен крутиться вокруг них.
Знаю одного Мишу Капиносова из Тулы — пакостливый такой дришь, обижен на весь свет, говорят его ещё в школе чмырили за то, что он ...ополиз и приспособленец. Теперь в сетях продолжает смешить людей. А ему ведь не раз говорили, что с его умишком только в горохе сидеть))))).

Ответить#
0

Я Миша Капиносов из Воронежа.)) Если ты Миша Родионов не из Воронежа, соответственно, значит написанное ранее не про тебя.)) Будешь ехать в Белгород — заезжай, убедись сам!))) Тезка из Тулы пусть дальше в горохе сидит. Ну, а по сути дела — по М-4 я езжу в деревню к матери, участок за Воронежем, в сторону Ростова, сразу платный за с.Рогачевка. Так вот именно там через 100–200 после терминала оплаты бугристый, колейный участок около километра))) Для издевки, видимо оставили. В Москву езжу редко, не более 2-х поездок за год. Однако, что отмечу — липецкий платный участок не лучше, а во многих местах похуже бесплатных участков. По остальным участкам дороги — что платным, что бесплатным — разницы не вижу. Особенно по участку за Рогачевкой — ни туалетов у дороги, ни освещения.(хотя есть один махонький участок с фонариками). Так и за что плачу? За какие-такие преимущества?)))
И кстати, если ты ездил в Белгород,  то должен был сам убедится. насколько хороши бесплатные дороги в Белгородской области, не сравнить с другими региональными трассами. Они всего лишь качественно сделаны)). В отличие от многих федеральных...
Так что бобра оставь себе)).
По ИП — 6% ты платишь со всего дохода(расходы не учитываются, кроме взносов в ПФ И ФСС), и если ты платишь не в конвертах, значит, как я помню еще 28% от фонда оплаты труда(суммы зарплат твоих работников)ты перечисляешь в ПФ и ФСС. Уже не 6%... Плюс входящий НДС 18% на все оплаченные твоим ИП товары и услуги...(тк ты неплательщик НДС, к возмещению из бюджета не поставишь. Для таких целей держат ООО с ОСН, и скорее всего ты тоже, либо пользуешься услугами обнальных контор. Вряд ли ты альтруист!))И вот уже картина с налогами не такая радужная, как ты описываешь))). Добавь поборы и взятки, откаты и проч. что не проведешь по бухгалтерии. А по пенсионному фонду — мое мнение. каждый сам должен решать, сколько в него отчислять, чтобы потом получать пенсию пропорционально своим взносам, а не какой-то там «компетентный эффективный менеджер» от правительства. Про кредиты — сейчас их не выдают практически. А до санкций как было — взяли за бугром под 1, 5- 2% годовых максимум!!!! и отдали нам минимум под 12%(ипотека), а в основном под 25–55%. Нормуль прибыль? Сбербанк в Праге тогда кредиты под  6% выдавал! Нам бы так! Глядишь, и возвращали бы все!
Что касается «Платона»  — ну и как он левак отследит? На левый груз доки и так слепят. и провезут. Платончик не для левака, это просто очередной способ добыть денежки себе, Ротенбергам и прочим. кто учился и занимался в спортзале с Айфоней и ВВП))). А ценник на все товары Платоша не хило подымет, так как здесь уже приводился пример с Автовазом — комплектующих десятки, и их везут десятки машин. и все они платят — и вся затраты отнесены в итоге на конечный продукт. который тоже надо довезти до потребителя!
Люди без принципов и морали — они все в правительстве и в Госдуре)))

Ответить#
0

А так стараюсь объезжать платники, конечно — когда на Мск еду. Вот когда в деревню к матери еду — там по платнику, объезд намного больше получается. Да на альтернативках, как правило. после введения платника сразу начинают полотно ковырять. типа ремонт)).

Ответить#
0

Но в Европе, после уплаты налогов и сборов, у населения остаются средства не только на погашение кредитов, да и инфляция позволяет вести накопления. А про «левак» согласен.

Ответить#
0

А в Беларуси дорожный налог включен в цену бензина?, а транспортный налог в Беларуси есть? просветите если знаете, а так же обещали ли отменить налог при включении его в цену бензина?как у нас, ну и самое главное а подати ротенбергам там платят?

Ответить#