Противостояние принципиальной автоледи и мужчин (ВИДЕО)

Утреннее противостояние в Новокузнецке на улице Кутузова окончилось тем, что десятки людей опоздали на работу из-за принципиальной водительницы. Курьез ситуации заключается в том, что именно дама за рулем находилась в своей полосе, только вот всегда ли надо стоять на своем?

Как сообщает один из пользователей сайта city-n.ru, утром по пути на работу он стал свидетелем дорожного конфликта. На второстепенной улочке, ведущей мимо станции переливания крови, не поделили дорогу ехавшие навстречу друг другу автомобилисты. Из-за припаркованных вдоль обочины машин свободной оставалась лишь одна встречная полоса, на которую выехала вереница автомобилей. Вся колонна уперлась в кроссовер Honda CR-V, который двигался по своей полосе. Дама, управлявшая этим автомобилем, назад сдавать ни в какую не хотела, из-за чего и началось длительное противостояние.

Как пишет автор видео, ей все же пришлось уступить, после того как оппоненты пригрозили, что на руках перенесут машину на обочину вместе с ней.

Мнения пользователей youtube, как всегда, разделились, но это тот редкий случай, когда многие водители-мужчины посчитали, что права именно дама.

Из комментариев пользователей youtube (орфография сохранена. – Ред.).

Sequoia: «Дама за рулем права, мужики не правы. 11.7. Если встречный разъезд затруднен, то водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. На уклонах, обозначенных знаками 1.13 и 1.14, при наличии препятствия уступить дорогу должен водитель транспортного средства, движущегося на спуск».

Андрей Пантюшкин: «Вижу девушку нормально соблюдающую ПДД и стадо быдло баранов».

Сергей Иванов: «Настоящая русская женщина, такая и коня на скаку остановит и в горящую избу войдет. Только зря она сдалась так быстро, я бы на ее месте еще и ГИБДД вызвал и заявление в полицию еще бы написал. Ибо нефиг обзываться. А мужики просто … тупорылые блондины».

А.Б.: «Мне просто странно, когда устраивают пробку с руганью в таких случаях. Непонятно, она за правду борется или задом боится сдать. Лично у меня бы просто не было времени и желания вот так стоять и все. Когда навстречу сотня машин, нафиг так делать?»

Мнение Сергея Смирнова, юриста, редактора журнала «За рулем»:

Еще больше новостей можно найти здесь.

Подпишитесь на «За рулем» в