Противостояние принципиальной автоледи и мужчин (ВИДЕО)

Утреннее противостояние в Новокузнецке на улице Кутузова окончилось тем, что десятки людей опоздали на работу из-за принципиальной водительницы. Курьез ситуации заключается в том, что именно дама за рулем находилась в своей полосе, только вот всегда ли надо стоять на своем?

Как сообщает один из пользователей сайта city-n.ru, утром по пути на работу он стал свидетелем дорожного конфликта. На второстепенной улочке, ведущей мимо станции переливания крови, не поделили дорогу ехавшие навстречу друг другу автомобилисты. Из-за припаркованных вдоль обочины машин свободной оставалась лишь одна встречная полоса, на которую выехала вереница автомобилей. Вся колонна уперлась в кроссовер Honda CR-V, который двигался по своей полосе. Дама, управлявшая этим автомобилем, назад сдавать ни в какую не хотела, из-за чего и началось длительное противостояние.

Как пишет автор видео, ей все же пришлось уступить, после того как оппоненты пригрозили, что на руках перенесут машину на обочину вместе с ней.

Мнения пользователей youtube, как всегда, разделились, но это тот редкий случай, когда многие водители-мужчины посчитали, что права именно дама.

Из комментариев пользователей youtube (орфография сохранена. — Ред.).

Sequoia: «Дама за рулем права, мужики не правы. 11.7. Если встречный разъезд затруднен, то водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. На уклонах, обозначенных знаками 1.13 и 1.14, при наличии препятствия уступить дорогу должен водитель транспортного средства, движущегося на спуск».

Андрей Пантюшкин: «Вижу девушку нормально соблюдающую ПДД и стадо быдло баранов».

Сергей Иванов: «Настоящая русская женщина, такая и коня на скаку остановит и в горящую избу войдет. Только зря она сдалась так быстро, я бы на ее месте еще и ГИБДД вызвал и заявление в полицию еще бы написал. Ибо нефиг обзываться. А мужики просто … тупорылые блондины».

А.Б.: «Мне просто странно, когда устраивают пробку с руганью в таких случаях. Непонятно, она за правду борется или задом боится сдать. Лично у меня бы просто не было времени и желания вот так стоять и все. Когда навстречу сотня машин, нафиг так делать?»

Мнение Сергея Смирнова, юриста, редактора журнала «За рулем»:

— В данной ситуации нужно исходить из следующего — если на этой дороге нет линии разметки, то водители сами вправе определить как количество полос, так и расположение транспортного средства на проезжей части согласно ПДД, пункту 9.1. Так как из видео неясно, есть ли там линия разметки или нет, то автомобилисты должны были руководствоваться здравым смыслом и разъехаться по договоренности. С точки зрения логики, так как за Хондой нет автомобилей, водительница должна была сдать назад, что в конце концов ей и пришлось сделать.

Еще больше новостей можно найти здесь.

Фото: youtube
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Комментарии (29)

Самые новые

По ПДД она права, конечно. Но по ситуации — проще уступить. Чисто по понятиям. Их много, ты — одна. Получается, ни себе, ни людям. Бабку-поддакивалку укатать в снег за её " народное мнение" о способностях женского вождения. Мне очень стыдно за мужчин, которые демонстрируют агрессию. Ведь улыбка и извинения освободили бы им дорогу куда быстрее...

Ответить#
0

Недоёб!

Ответить#
0

Самый лучший вариант был — вызвать эвакуатор и вывезти все припаркованные машины за нарушение ПДД, а всех встречников — отправить на пересдачу в ГИБДД,

Если посмотреть полное видео, то баба права. Крузаку надо было сразу взад сдавать.

А если посмотреть гуглькарты, то дамочка ехала по односторонней против шерсти. Поэтому самый лучший вариант — хоть попытаться разобраться в ситуации, а потом уже обвинять

Ответить#
0

Скорее всего водитель крузака просто ехал напролом, как обычно. Они ведь не привыкли пропускать. Уперся в принципиальную мадам, а чтоб собралась пробка достаточно 5 минут.

По-человечески понимаю автоледи, но считаю нужно было пропустить поток. Самой комфортнее было бы

Ответить#
0

Если посмотреть полное видео, то баба права. Крузаку надо было сразу взад сдавать.

Ответить#
0

Тетка абсолютно права, а юрист в ЗР очень странный, если дает такие рекомендации. Почему он не учел, что половина дороги занята припаркованными автомобилями?

А если бы за теткой тоже стояло с десяток машин, то кто тогда кого должен был бы пропускать и как?

Ответить#
0

Даже бараны редко сталкиваются, а это просто быдлы на крутых авто которые права купили и не знают правил

Ответить#
0

А вообще на такой улице надо установить одностороннее движение.Пока беды не случилось.

Ответить#
0

Права девушка на все 100%.Вы посмотрите что твориться на дорогах.Автолюбители разделились на холопов которые пропускают всех подряд и все терпят прикрываясь разными теориями и наглецов которые делают на дорогах что хотят.

Ответить#
0

Тетке делать нефиг, вот она мужиков и решила понервировать))

Ответить#
0

Да в кутузку за «остроумие».

Ответить#
0

Самый лучший вариант был — вызвать эвакуатор и вывезти все припаркованные машины за нарушение ПДД, а всех встречников — отправить на пересдачу в ГИБДД,

Ответить#
0

С мнением эксперта ЗР согласен.

Ответить#
0

Интересная позиция у некоторых — виновата тетка, а не чудаки на букву М, припарковавшиеся так, что две машины не разьедутся. Кстати, именно их и надо было выносить на обочину в сугроб! А тетке надо заяву в ментовку писать — мат в общественном месте и оскорбления — это хулиганка.

Ответить#
0

Да не умеют они задом...🚾

Ответить#
0

Если бы я только начал поворот на такую узкую улицу и увидел ползущих навстречу,  то остановился или даже чуть бы отъехал, чтобы пропустить. А если бы уже двигался, хоть и 10 метров и тут выехала эта вереница,  то тоже бы не пропустил и «пусть весь мир подождет». Регистратор в наличии, в ГАИ бы позвонил. А тут нет начала видео, так что непонятно.

Ответить#
0

Посмотрел видео с регистратора автоледи. Ну вообще я бы в такой ситуации не поехал, но её прекрасно понимаю. Она бы там стояла ещё минут 5, пока бы все проехали. А так, может, толстопузики начнут задумываться, непомешают ли они своим наглым движением. Постояли минут 15, чай не умерли.

Ответить#
0

Навроде как есть ещё одно видео, где начало истории. Она, вроде как, пропускала-пропускала, потом задолбалась пропускать и поехала сама. Как раз у бабы в том случае и были яйца, в отличие от куриц, которые прыгали вокруг и орали.

Ответить#
0

вот разрешили женщинам мужиками быть — вот баб и получите :crazy:

Ответить#
0

Сегодня такая дама на  выезде на  главную дорогу создала пробку трындев по  телефону и  пофиг что создала помехи другим водителям .

Ответить#
0

надо было сказать по 100 рублей со всех стоящих
«Гусары денег не берут!» :rofl:

Ответить#
0

ну и дура!! нихрена в башке нету!! за просто так назад сдала!! :dash1: :dash1: :dash1: надо было сказать по 100 рублей со всех стоящих и я отъеду!! biggrin biggrin biggrin

Ответить#
0

У меня еще хуже был случай. Девушке надо было всего на 1м назад отъехать, что бы я свернул направо на стоянку, что я ей и предложил. Но она сказала считайте меня дурой, но нет

Ответить#
0
Ответить#
0

вы карту Новокузнецка посмотрите, она просто тупо стоит на встречке

Ответить#
0

Есть 2 часть видео из машины автоледи, где виноват именно мужик

Ответить#
0

не вижу, в чем мужик виноват. Надо было изначально не ехать навстречу Прадо, там разъехаться негде и это даже на видео видно, а за рулем так вообще все на лицо. Я бы, на ее месте так и поступил и не устраивал такие выяснения на дороге кто прав а кто виноват. В итоге она отъехала, только зря время потеряла сама и задержала много людей. 100% из-за нее кто-то опоздал на работу или еще куда.
Сам уже 10 лет за рулем и считаю, что самый лучший дорожный конфликт, это тот, что не произошел.

Ответить#