Honda Civic Si произнесет оду наддуву

Honda Civic Type R, переднеприводный король Нюрбургринга, настроен серьезно и не намерен сдавать позиции. Интересно, что перспективная «подогретая» версия Si превзойдет по мощности «топоры» прошлых поколений.

Новый Сивик десятого поколения в Россию вряд ли приедет, но некоторые поклонники модели наверняка привезут сюда наиболее желанные спортивные версии через неофициальные «серые» каналы. Будет сложно не прельститься дерзкой, атакующей внешностью и боевым запалом исполнения Si, которое, предположительно, может получить и другое обозначение – Type S.

Как сообщил источник в компании ресурсу CivicX на условиях анонимности, «эска» вооружится турбонаддувным 2,0-литровым двигателем от Type R (310 л.с.), но в умеренной, дефорсированной версии. Впрочем, ожидаемая отдача на уровне 220-230 л.с. это поболее, чем у атмосферника объемом 2,0 л донаддувной эпохи! Спорткар, судя по инсайдерским обещаниям, не обманет ожидания сорвиголов. К примеру, коробка передач ожидается 6-ступенчатая механическая, а ряд компонентов перейдут прямиком от сумасшедшего «топора». Ценник постараются удержать в пределах 25 000 долларов, сделав Si весьма интересным предложением по соотношению «бакс за фан-фактор и удовольствие от вождения».

Civic Si появится в конце следующего или начале 2017 года.

  • Первым в линейке десятых Сивиков стал седан с купеобразным профилем, сразивший общественность наповал экстерьером, заметно увеличившимися размерами и первым в истории гражданского Civic наддувным двигателем. На сегодняшний день гамма представлена четырехдверкой и купе, обладающим грацией хищника. В следующем году появится хэтчбек. Его по традиции продолжат собирать в Великобритании, а вышеупомянутые исполнения – в США. При этом планируется продавать все типы кузова по всему миру.
  • Российская палитра Хонды нынче сузилась до кроссовера CR-V, но в 2016-м к нам все-таки приедет полноразмерный паркетник Pilot. Компания уже объявила спецификации и комплектации, а цены огласит ближе к старту продаж.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Honda Civic

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв