Калужский завод Peugeot Citroen и Mitsubishi ушел на зимние каникулы

Автозавод «ПСМА Рус» в Калуге приостановил сборку автомобилей. Теперь конвейер запустят только после новогодних праздников – 11 января 2016 года. На предприятии приостановку объясняют вынужденной адаптацией к потребностям рынка.

Автозавод «ПСМА Рус» в Калуге, выпускающий автомобили Peugeot, Citroеn и Mitsubishi, временно остановил сборку машин до 31 декабря, сообщает ТАСС. Как пояснили в пресс-службе предприятия, объем выпуска продукции нужно адаптировать к потребностям рынка. Производство возобновится после новогодних праздников, с 11 января.

С 1 февраля автозавод переходит на 4-дневную рабочую неделю, для того чтобы избежать сокращения персонала.

На предприятии с 27 апреля 2015 года также не осуществлялась сборка автомобилей Peugeot и Citroеn, конвейер заработал только 17 августа.

За 11 месяцев этого года продажи Peugeot в России сократились на 73% и достигли 5211 автомобилей. Не намного лучше дела и у Citroen — минус 71%, или 5120 проданных автомобилей с января по декабрь 2015 года.

  • На сокращенную рабочую неделю готовится перейти и Волжский автозавод. Это стало известно со слов председателя профсоюза предприятия Сергея Зайцева.
  • 21 декабря в корпоративный отпуск ушел завод Volkswagen в Калуге. Производство будет возобновлено также после новогодних праздников.
  • В соответствии с производственным графиком зимние каникулы на GM-АВТОВАЗ продлятся с 24 декабря 2015 года по 18 января 2016 года. С 19 января конвейер СП возобновит работу.

Подпишитесь на «За рулем» в