Крис Харрис, Сабина Шмиц и Дэвид Култхард станут помощниками Эванса в Top Gear

Стал известен состав ведущих обновленного шоу Top Gear. На помощь Крису Эвансу, который заменит Джереми Кларксона, придут немецкая автогонщица Сабина Шмиц, автожурналист Крис Харрис и бывший гонщик Формулы-1 Дэвид Култхард.

По сообщению британского издания The Telegraph, третьим соведущим шоумена, продюсера и предпринимателя Криса Эванса, которому предстоит заменить Джереми Кларксона, станет бывший гонщик Дэвид Култхард.

Вообще, автошоу ждет полное обновление. Сменились не только ведущие: исполнительный продюсер передачи Лиза Кларк также покинула свой пост, а сценарист Том Форд дорабатывает последние деньки и не собирается продлевать свой контракт.

Несколько слов о новых ведущих.

Крис Эванс — популярный шоумен, продюсер и предприниматель, известный, прежде всего, как ведущий передач «Завтрак с Крисом Эвансом» и The One Show. С 2006 по 2009 год вел популярную в Британии автомобильную радиопрограмму Drivetime. Коллекционирует автомобили Ferrari: в его копилке есть редкие и сверхдорогие Ferrari 250 GTO и 250 GT Spyder California.

Сабина Шмиц — 46-летняя профессиональная немецкая гонщица BMW и Porsche. «Королева Нюрбургринга» ранее появлялась в нескольких эпизодах Top Gear. С 2011 года вела шоу Turbo на канале Sport 1.

Крис Харрис – один из самых опытных автожурналистов, ранее сотрудничал с изданиями Drive, Evo, Autocar и Jalopnik. Позже стал независимым видеоблогером.

Дэвид Култхард, также известный как Ди-Си (англ. DC), — шотландский автогонщик, участник чемпионатов Формулы-1 с 1994 по 2008 год. Вице-чемпион мира 2001 года. Выступал за команды «Уильямс», «Макларен» и «Ред Булл». В 2012 году завершил гоночную карьеру. В последние годы комментировал Формулу-1 на британском телевидении.

  • Что касается Ричарда Хаммонда, Джереми Кларксона и Джеймса Мэя, то они готовят новое автомобильное шоу на веб-телевидении Amazon Prime. Первый выпуск передачи покажут в мае 2016 года.
  • Телепродюсер Би-би-си Ойсин Таймон, поссорившийся с Джереми Кларксоном, позже подал иск против скандального шоумена.
  • Джереми Кларксон в марте этого года был уволен из Top Gear за драку с менеджером на съемочной площадке. Его соведущие из солидарности покинули шоу вместе с ним.

Подпишитесь на «За рулем» в