Путин торопит правительство отменить транспортный налог

Надо было своевременно отменить транспортный налог для большегрузов, чтобы помочь людям выйти из тени, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с кабмином.

Сегодня на встрече с кабмином президент Владимир Путин отметил, что правительству по многим вопросам нужно быть порасторопнее. Особенно это касается ситуации с большегрузами.

«Говорили же мы с вами о том, что своевременно нужно отменить транспортный налог, можно было бы помочь людям выйти из тени и в то же время сохранить доходы, чтобы семьи свои содержать (имею в виду возможность перехода, скажем, на патентную систему, о чем я уже говорил). Есть и другие ситуации, в которых нужно действовать более оперативно», — отметил президент.
  • О необходимости отмены транспортного налога для большегрузов Владимир Путин сказал на последней пресс-конференции. Предполагалось, что правительство займется этим вопросом уже в новом году.
  • Секретарь генсовета партии «Единая Россия» Сергей Неверов полагает, что к отмене транспортного налога нужно отнестись со всей ответственностью, так как от этого могут пострадать регионы, которые недосчитаются денег на дорожное строительство.
  • В январе следующего года Госдума рассмотрит законопроект о моратории на штрафы для грузовых автомобилей массой более 12 тонн. Речь идет о штрафах, выписанных до 1 января 2017 года.

Подпишитесь на «За рулем» в