Виновник смертельного ДТП на Infiniti задержан полицией в Москве

В результате погони столичная полиция смогла задержать водителя Infiniti, из-за которого 6 декабря в ДТП погибли два человека. Беглецом оказался 27-летний уроженец одной из стран Закавказья.

Авария со смертельном исходом случилась в Московской области 6 декабря: Infiniti врезался в Audi на 10-м километре Ильинского шоссе. В результате ДТП два человека, находившиеся в Audi, скончались, а водитель Infiniti скрылся с места событий, не предприняв никаких действий по спасению людей.

Полиция объявила Infiniti в розыск, но машина больше двух недель нигде не светилась. Однако сегодня, обнаружив на улице Свободы автомобиль, подходящий под описание, полицейские сделали попытку его остановить. Дальнейшие события описал информационному агентству «Москва» руководитель пресс-службы Главного управления МВД по столице Андрей Галиакберов:

«Сотрудники ДПС УВД по СЗАО предприняли попытку остановить Infiniti на ул. Свободы, однако водитель иномарки только увеличил скорость и попытался скрыться. При этом он совершил столкновения с пятью транспортными средствами на своем пути: Suzuki Grand Vitara, Ford Focus, Nissan, Saab 9000 и SsangYong Rexton, после чего бросил машину и вместе с пассажиром стал скрываться во дворах. При задержании выяснилось, что у него отсутствовали документы на автомобиль».

Задержанному гостю столицы может быть предъявлено обвинение по целому букету статей Административного и Уголовного кодексов: отказ от прохождения медицинского освидетельствования, вождение без прав, оставление места ДТП, отсутствие полиса ОСАГО, незаконное приобретение, хранение и перевозка наркотических средств. Полиция в настоящий момент проводит оперативно-следственные мероприятия по выявлению всех эпизодов противоправной деятельности, в которых может быть замешан задержанный, а также ведет поиск его возможных сообщников.

  • На этой неделе сотрудники столичной ДПС обезвредили банду автоподставщиков на Мерседесе. Задержать преступников удалось после погони на большой скорости по центру города.
  • В ноябре полиция Владивостока гонялась за депутатом Законодательного собрания Приморского края Владимиром Гришуковым, который пытался скрыться с места устроенной им аварии.

Подпишитесь на «За рулем» в