Tesla устроила рождественское световое шоу из кроссоверов Model X (ВИДЕО)

В честь католического Рождества компания Tesla Motors организовала корпоративное гала-шоу. Главный номер развлекательной программы исполнили электрические кроссоверы Model X.

В России сегодня началась череда новогодних корпоративов, так что праздничный марафон, который окончится только в середине января, можно считать открытым. В западных странах каникулы сильно короче, но зато начинаются раньше наших – Tesla Motors провела рождественский корпоратив еще в середине недели и поделилась видеозаписью с праздника. Скажем сразу, раскрасневшихся от принятого на грудь глинтвейна топ-менеджеров Tesla в ролике нет, равно как и женского состава бухгалтерского отдела компании, лихо отплясывающего под хиты 80-х. Зато есть световое шоу в стилистике немецкой группы Kraftwerk: вместо людей на сцене выступают... кроссоверы Model X. В такт фоновой музыке они мигают фарами, габаритами и противотуманками, а также машут дверями – распашными передними и подъемными задними, их кинематическая разнонаправленность усиливает ощущение того, что машины живые или как минимум наделены собственным разумом.

  • Что до собственного разума, то это не игра слова, а вопрос недалекого будущего. Илон Маск пообещал через два года представить беспилотник марки Tesla. В «железном» отношении для него есть уже все необходимые компоненты, но требуется разработать искусственный интеллект, который сможет взять на себя полную ответственность за жизнь людей на борту робомобиля.
  • Компания Daimler разработала к Рождеству специальный онлайн-конфигуратор для саней Санта Клауса, стилизованных под автомобили Mercedes-Benz.
  • Креативщики Ford вдохновились мультсериалом для взрослых «Робоцып» и сняли в его стилистике рождественский видеоролик.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Tesla Model X

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв