Прохожий сломал нос автохаму, не пропустившему скорую

В Москве водителю иномарки, не пропустившему скорую помощь, сломал нос очевидец. О происшествии стало известно со слов руководителя пресс-службы МВД России по Москве Андрея Галиакберова.

Ñíåã â Ìîñêâå

Ñíåã â Ìîñêâå

Дорожный инцидент произошел сегодня утром на юго-западе столицы, в районе улицы Островитянова. Водитель дорогой иномарки не пожелал пропускать скорую помощь, на что ее водитель сделал ему замечание. В конфликт вмешался очевидец, который, со слов владельца BMW, ударил его кулаком в лицо, после чего скрылся.

Прибывшие на место полицейские составили административный протокол по факту непредоставления преимущества в движении транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами, сообщает ТАСС. Водитель BMW написал заявление в полицию на неизвестного гражданина, обвинив того в нанесении телесных повреждений. Он заявил, что у него сломана носовая перегородка. Потерпевший направлен на медэкспертизу.

  • Этой осенью депутаты предлагали повысить для автомобилистов штраф за отказ пропустить скорую помощь с включенными спецсигналами до 10 тыс. рублей.
  • Остается только догадываться, почему некоторые водители не пропускают скорую помощь. А ведь такие случаи, увы, не редкость. Видео, в котором водитель иномарки так обиделся на скорую, что решил ее обогнать, подрезать, а в результате зацепил, мы размещали в августе этого года.
  • В России очень высокая смертность в ДТП: по статистике, в 2014 году в авариях погибло 18 человек на каждые 100 тыс. населения страны. Наш автор утверждает, что высокая причина смертности кроется не в количестве ДТП, а в низкой выживаемости в таких авариях. А связано это с недостаточно эффективным оказанием экстренной медицинской помощи.

Фото: Артем Геодакян/ТАСС
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Комментарии (40)

Самые новые

Каждый второй, у кого кипит здесь разум возмущённый, сегодня у себя во дворе перекроет проезд пожарному автомобилю и пойдёт спать с чистой непорочной совестью.

Ответить#
0

В назидание орущим «Слава херою!»
В США есть развлечение чернокожих подростков «Нокаут» или «выруби белого». Если коротко,  то суть игры заключается в том, чтобы вырубить с одного удара случайного «белого» прохожего.
И вот очень показательная новость.
Вольный перевод: «Подросток, играя в „Нокаут“, в городе Лансинг, штат Мичиган, выбрал неправильную жертву — владельца оружия, который скрыто носил с собой пистолет. Подросток получил 2 пули от потерпевшего, выжил и сейчас находится в тюрьме.
Уивер признался, что ранее уже нокаутировал 6 или 7 человек, перед тем, как нарваться на вооружённую жертву. По его словам ответный выстрел послужил ему хорошим уроком.
Уивер будет сидеть 1 год в тюрьме.»

Ответить#
0

АУ...тормоз, сравнение некорректно, почитай внимательно и прикинь сколько бы дали водиле БМВ в ШТАТАХ за такие игры со скорой, и на будущее мой тебе совет:делай сравнения по теме, а не оф топ...
1. Агрессивное вождение (тюремное заключение до 6 месяцев, лишение водительских прав на 1–6 месяцев, штраф $500–2500)

Суровое наказание за агрессивное вождение грозит водителям в 15 штатах. При этом признаки правонарушения могут существенно отличаться: превышение скорости, езда по обочине, опасное перестроение, игнорирование светофоров, немотивированное использование клаксона, прижимание следующего впереди автомобиля или создание любых угроз другим участникам движения. Особенно суровое наказание ожидает водителей, которые совершили несколько проступков подряд.

2. Нападение на человека (тюремное заключение до 6 месяцев, штраф $500)

В американском законодательстве хулиганство на дорогах наказывается достаточно сурово. Виновник может угодить за решетку, где у него будет время обдумать свое поведение.

3. Тонированные стекла (тюремное заключение до 6 месяцев, штраф до $1000)

Нарушением считается превышение предельного затемнения, которое составляет для передних боковых стекол 20–30%. При измерении допускается погрешность до 3%. Задние стекла разрешается тонировать в ноль. При этом в большинстве штатов запрещена зеркальная тонировка.

4. Наезд на пешехода, оставление места ДТП (тюремное заключение от 6 месяцев до 5 лет, штраф $1000–10000)

Срок тюремного заключения и размер штрафа зависят от последствий аварии. В случае простого ущерба имуществу, тюрьма виновнику ДТП не грозит. Другое дело телесные повреждения или гибель людей — реальный срок практически гарантирован.

5. Вождение в нетрезвом виде (лишение водительских прав до 1 года и штраф $250–1000 при первом нарушении, тюремное заключение до 1 года и лишение водительских прав до 2 лет при повторном нарушении, тюремное заключение до 5 лет и штраф $2000–5000 при последующих нарушениях)

При этом предельная норма содержания алкоголя в крови в США более лояльная (до 0, 8 промилле). Правда, в некоторых штатах она снижена вдвое для водителей грузового автотранспорта. Еще более серьезные ограничения предусмотрены для водителей в возрасте до 21 года (0, 1 промилле).

6. Неразрешенный дрэг-райсинг (штраф до $1000, тюремное заключение и лишение прав до 6 месяцев)

В США действует прецедентное право, поэтому в законодательстве подробно прописаны все признаки данного правонарушения. В результате уклониться от наказания практически не удается даже при наличии опытного адвоката.

Источник: ссылка

Ответить#
0

Чувак, не пропустивший скорую, конечно, подонок. Но вот интересное наблюдение — в Москве за час на дороге увидел с десяток скорых с маяками. У нас в Екатеринбурге можно месяцами ездить, ни одной скорой не увидишь с сигналами, хотя пробки не намного меньше.

Ответить#
0

Последний случай запомнил в Москве. Сзади молча подкралась Газель-скорая, маяков не видно, высоко где-то на крыше мигают подслеповато и тишина... Пока дошло, что по вызову пробирается, какое то время прошло, чтобы пропустить.
На видео это бы выглядело грубым нарушением правил, а то, что звуковая сигнализация на машине не исправна, никого из буйно сочувствующих не е...т.
Пойди потом, отмойся от этого майдана.

Ответить#
0

Кареты скорой помощи имеют кузов с высокой крышей. Проблесковые фонари надо бы продублировать по линии радиатора, те, что на крыше, не захватывают зеркала заднего вида низкого автомобиля.
Надо учесть, что народилось поколение водителей, которые включают громкую музыку раньше, чем заводят мотор, и соответственно глушат её позже выключения двигателя. Звуковые спецсигналы они просто не слышат, так же, как не слышат стуки в подвеске, скрипящие ремни и посторонние шумы в двигателе.

Ответить#
0

«Проблесковые фонари надо бы продублировать по линии радиатора». Да, надо, но редакция ЗР недавно написала статью, что эти доп. сигналы менты заставляют снимать

Ответить#
0

В таком случае не надо пенять на заторможенную реакцию водителей. Они на дорогу смотрят, а не звёзды на небе считают.

Ответить#
0

Скорая выезжала со двора, забрав пациента. Водитель Бемеве перекрыл выезд и быковал, требуя, что бы скорая сдала назад. Робин Гуд сидел на лавочке во дворе и когда эта комедия ему надоела, поставил точку. При чем здесь месторасположение маячков — не пойму. А защитникам терпилы желаю самому оказаться в такой скорой присмерти и ждать, когда приедет ДПС и заставит подонка освободить проезд!

Ответить#
0

Что там было на самом деле, ведомо только участникам. В масс-медиа все пишут наперекосяк, перепечатывая друг друга.

Местоположение проблесковых маячков высвечивает конкретную проблему заметности спецтранспорта, а не обсасывает склоку дворового масштаба.

Ответить#
0

Правильно сделал мужик и дальше так надо поступать, может научатся так уступать дорогу скорой помощи

Ответить#
0

Никто ничему не научится, а в следующий раз такой герой может нарваться на ствол или нож. Неконтролируемая агрессия еще никогда ни к чему хорошему не приводила.

Ответить#
0

Вся никчёмность группы поддержки заключается в том, что если бы это был чёрный Мерседес в сопровождении чёрного Брабуса Геленвагена — то и «героя„- прохожего не было бы.

Ответить#
0

Я не знаю, как там складывалась ситуация. Мне кажется, что прохожий решил таким способом самоутвердиться, напав на неподготовленного и, возможного, физически более слабого человека. Хотя тот, безусловно, был неправ.

Ответить#
0

Водитель будет наказан за нарушение ПДД по закону. Пешеход должен быть наказан за рукосуйство.
Получается, что один наказан дважды за одну провинность, что юридически не верно, а второй слинявший ухарь — герой. Весы правосудия разбалансированы.

Ответить#
0

Тоесть вы полагаете, что «водитель дорогой иномарки» впринципе мог быть слабым и не подготовленным? Я думаю, что наглец получил по заслугам. Абсолютное большинство моих знакомых владельцев так называемых дорогих иномарок являются «волками» в противном случае, они бы не смогли себе позволить «дорогие иномарки».

Ответить#
0

Социал- дарвинизм на дорогах, это наследство развитой демократии 90-х. Нужно по капле выдавливать из себя ельцина.

Ответить#
0

Никто не имеет права бить человека, который вам лично ничем не угрожал. Нарушил правила — пусть ДПС разбирается. А тот герой, чего ж скрылся-то? Испугался в ответ огрести?

Ответить#
0

Где вы там человека увидели? Никакой нормальный человек не станет препятствовать автомобилю скорой помощи.

Ответить#
0

Прохожего ОБЯЗАТЕЛЬНО найти!!! Что бы благодарность объявить...

Ответить#
0

Нос сломали и сразу в полицию побежал , заяву катать! Кудаж его удаль богатырская делась, да понты русскыи!? Нытик!!!!

Ответить#
0

нельзя было ему нос ломать. Просто в «петушиный закуток „его и всё

Ответить#
0

Голову ему сломать надо было

Ответить#
0

Мужику уважуха.

Ответить#
0

Интересно, скольким ещё людям в тот день, этот прохожий сломал нос.
Последней в списке, очевидно, была его жена.

Ответить#
0

Это тебе что ль нос сломали?

Ответить#
0

На кой ляд ты это в тексте изваял?
На Ломоносова не тянешь — мелковат.

Ответить#
0

Поделом))

Ответить#
0

Бить людей нехорошо, прохожий, наверное, от чистого сердца врезал- за хамство! ХАМУ это надолго запомнится, а не штраф...увы. Возможно, тот Робин Гуд не прав с точки зрения правосудия, но прав ПО-СУТИ! Разбитый нос не самое страшное, а вот люди, СОЗНАТЕЛЬНО не уступающие дорогу «скорой помощи», возможно, спешащей на экстренный вызов (сердечный приступ, роды, ДТП с пострадавшими...) намного опаснее для всех. ИМЕННО такие ЭГОИСТЫ из личной выгоды или личного удобства, личной безопасности пройдут мимо ИМЕННО тогда, когда кто-то будет нуждаться в помощи.

Ответить#
0

Откуда такая злоба?Вы сами то святые что ли?

Ответить#
0

"...Потерпевший направлен на медэкспертизу."

Не-е, надо было ему "скорую" вызвать, чтобы часок подождал!

Ответить#
0

Богатый получил по морде, на место поставлен.

Ответить#
0

Уважаемые депутаты, к закону нужна поправка! В подобных случаях не принимать от пострадавших, которые не пропускают скорые, пожарников и мчс, а потом еще жалуются, что им там морды бьют, никаких заявлений.

Ответить#
0

Согласен! Может хоть так научаться думать!

Ответить#
0

Такие вот «пострадавшие» сами зачастую разномастными депутатами и прочими князьками с ксивами/связями и являются.
Тут проще чтоб возможные очевидцы в один голос пояснили следствию что так мол и так «крутой» посан неаккуратно вылазил и своего авто и несколько раз носом об асфальт приложился.

Ответить#
0

Что то скромный прохожий попался, робкий. Скорая то рядом была, можно было и покуражиться ))

Ответить#
0

однажды лебедь, рак и щука...

Ответить#
0

такому водиле не только нос сломать и глаза на лоб натянуть чтобы почаше смотрел в зеркала

Ответить#
0

1. Агрессивное вождение (тюремное заключение до 6 месяцев, лишение водительских прав на 1–6 месяцев, штраф $500–2500)

Суровое наказание за агрессивное вождение грозит водителям в 15 штатах. При этом признаки правонарушения могут существенно отличаться: превышение скорости, езда по обочине, опасное перестроение, игнорирование светофоров, немотивированное использование клаксона, прижимание следующего впереди автомобиля или создание любых угроз другим участникам движения. Особенно суровое наказание ожидает водителей, которые совершили несколько проступков подряд.

2. Нападение на человека (тюремное заключение до 6 месяцев, штраф $500)

В американском законодательстве хулиганство на дорогах наказывается достаточно сурово. Виновник может угодить за решетку, где у него будет время обдумать свое поведение.

3. Тонированные стекла (тюремное заключение до 6 месяцев, штраф до $1000)

Нарушением считается превышение предельного затемнения, которое составляет для передних боковых стекол 20–30%. При измерении допускается погрешность до 3%. Задние стекла разрешается тонировать в ноль. При этом в большинстве штатов запрещена зеркальная тонировка.

4. Наезд на пешехода, оставление места ДТП (тюремное заключение от 6 месяцев до 5 лет, штраф $1000–10000)

Срок тюремного заключения и размер штрафа зависят от последствий аварии. В случае простого ущерба имуществу, тюрьма виновнику ДТП не грозит. Другое дело телесные повреждения или гибель людей — реальный срок практически гарантирован.

5. Вождение в нетрезвом виде (лишение водительских прав до 1 года и штраф $250–1000 при первом нарушении, тюремное заключение до 1 года и лишение водительских прав до 2 лет при повторном нарушении, тюремное заключение до 5 лет и штраф $2000–5000 при последующих нарушениях)

При этом предельная норма содержания алкоголя в крови в США более лояльная (до 0, 8 промилле). Правда, в некоторых штатах она снижена вдвое для водителей грузового автотранспорта. Еще более серьезные ограничения предусмотрены для водителей в возрасте до 21 года (0, 1 промилле).

6. Неразрешенный дрэг-райсинг (штраф до $1000, тюремное заключение и лишение прав до 6 месяцев)

В США действует прецедентное право, поэтому в законодательстве подробно прописаны все признаки данного правонарушения. В результате уклониться от наказания практически не удается даже при наличии опытного адвоката.

Источник: ссылка

Ответить#