Крис Кельми не сядет в тюрьму за пьяную езду

Мировой суд Хамовнического района Москвы вынес приговор по делу гражданина Анатолия Кельми, которого полиция в очередной раз поймала за рулем в нетрезвом состоянии. Певца лишили водительских прав на два года и оштрафовали на 300 тыс. рублей.

Музыкант Анатолий Кельми, известный широкой публике как Крис Кельми, не раз замечен полицией в нарушении ПДД, его уже лишали прав, но на путь исправления артист пока так и не встал.

В октябре прошлого года сотрудники ГИБДД дважды останавливали артиста, управлявшего автомобилем Nissan Teana с признаками опьянения, и оба раза он отказывался от медицинского освидетельствования. В связи с этим в соответствии со статьей 264.1 УК РФ в отношении гражданина Кельми было возбуждено уголовное дело, максимальное наказание по этой статье предусматривает два года тюрьмы. Вместо лишения свободы суд имел право назначить музыканту принудительные работы, но ограничился максимальной суммой штрафа – 300 тыс. рублей. Также артиста лишили права управления автомобилем сроком на два года.

  • В декабре в Петрозаводске пьяный священник Иоанн Петунов, управляя автомобилем Skoda Fabia, насмерть сбил находившуюся на пешеходном переходе 53-летнюю женщину.
  • В ноябре депутат заксобрания Приморского края и член партии КПРФ Владимир Гришуков пытался скрыться с места устроенной им аварии во Владивостоке. Позже, когда полиция его поймала, он отказался от медицинского освидетельствования.
  • Госдума обещает к лету текущего года принять закон об упрощении процедуры освидетельствования нетрезвых водителей.

Подпишитесь на «За рулем» в