Mitsubishi Pajero Sport уезжает из Калуги

Популярный Pajero Sport меняет российский статус. Прежде он был «местным» — сходил с конвейера калужского предприятия ПСМА Рус, а с приходом совершенно новой модели на первых порах будет поставляться из Таиланда.

Младший «паджерик» с 2013 года производится на мощностях ПСМА Рус, совместного предприятия Mitsubishi Motors и PSA Peugeot Citroen, но ориентировочно в середине нынешнего года у нас появится полностью новый Pajero Sport, а отечественная сборка «старичка» закончится. Об этом «За рулем» сообщили в пресс-службе «трех бриллиантов». Предвосхищая возможные предположения и домыслы, отметим: возобновление местного производства Pajero Sport никто не отменял, просто такова глобальная стратегия вывода на рынок нового продукта. В Mitsubishi планируют сперва импортировать «проходимца» из Таиланда, оценить его потенциал и в случае позитивных рыночных результатов наладить выпуск.

Pajero Sport третьего поколения сделал заметный рывок в развитии относительно хорошо известного SUV и по целому ряду параметров превосходит не только предшественника, но и большой Pajero. В его арсенале 2,4-литровый турбодизель 4N15 (алюминиевый блок, балансирные валы, фазовращатель на впуске, турбонагнетатель с изменяемой геометрией), 8-ступенчатый автомат и гораздо более прогрессивное электронное оборудование.

А пока что в строю автомобиль прошлой генерации, который в базовой комплектации с турбодизелем «два и пять» в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач стоит 1 659 000 рублей.

  • Ситуация с Pajero следующего поколения прояснилась в прошлом году: пятую генерацию легендарного вседорожника мир не увидит. По словам Осаму Масуко, отказ от продолжения рода продиктован ужесточающимися экологическими требованиями.
  • На прошлогоднем автосалоне в Лос-Анджелесе представили обновленный Outlander Sport/ASX со слегка подретушированным X-образным передком в духе рестайлингового Аутлендера.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mitsubishi Pajero Sport

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв