Рекордный Nissan GT-R «сжег» четверть мили

В битве экстремальных дрэговых Nissan GT-R определился новый чемпион. Суперкар от знаменитого тюнинг-ателье AMS Performance показал на дистанции в ¼ мили поразительный результат.

Битва между дрэговыми монстрами GT-R от AMS Performance и Extreme Turbo Systems длится уже не первый год. Соперники обмениваются «ударами», а табло в конце четвертьмильных треков озаряются невероятными результатами прохождения дистанции. Немало гоночных «трофеев» собрал проект AMS Alpha Omega, ставший первым «гэтером», который прошел дистанцию быстрее 9 и 8 секунд. Сейчас счет идет на десятые доли секунды, но вот сюрприз – в жесточайшую борьбу вмешался автомобиль, построенный американскими тюнерами T1 Race Development и перехвативший титул сильнейшего!

Напомним, что в марте прошлого года Альфа Омега показал 7,7 с и 186 миль/ч (примерно 298 км/ч) на выходе, но его результат позже улучшил снаряд от ETS (7,49 с, около 300 км/ч). Интернет-ресурс Carscoops сообщает: автомобиль, вмешавшийся в их драку, улучшил время чемпиона среди GT-R на 0,05 с и, что интересно, «выжал» целых 322,5 км/ч. Его мощность превышает 2000 л.с. Другие подробности не сообщаются.

Ответ AMS Performance и ETS, полагаем, не заставит себя ждать.

  • Суперкупе Nissan GT-R нового поколения появится еще не скоро. За это время компания еще раз обновит автомобиль современного поколения. Одним из главных новшеств станет более высокий уровень ездового комфорта.
  • В начале этого года Nissan представила два «воинских» концепткара. На Детройтском мотор-шоу овации сорвал суровый пикап Titan Warrior, а Монреаль посетил кроссовер Rogue Warrior на гусеничном ходу.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan GT-R

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв