«Живой щит» в Татарстане не удержал беглеца на Mitsubishi Lancer (ВИДЕО)

В Набережных Челнах полиция пыталась с помощью «живого щита» задержать нарушителя на Mitsubishi Lancer, но он прорвал оцепление. Позже уличного гонщика все-таки поймали.

20 января текущего года полиции Набережных Челнов пришлось как следует погоняться за водителем наглухо тонированного седана Mitsubishi Lancer, прежде чем нарушителя схватили. В процессе погони сотрудники ГИБДД даже пытались организовать так называемый «живой щит» из гражданских автомобилей, чтобы перекрыть беглецу дорогу, но уловка не сработала, Lancer просочился между ГАЗелью и фурой и был таков. Этот момент зафиксировал видеорегистратор одной из стоявших перед «щитом» машин.

Позже лихача все-таки задержали, им оказался 21-летний молодой человек, которому теперь грозит целый «букет» штрафов – выписанный за избыточную тонировку будет из них, очевидно, самым скромным. Может влететь и сотрудникам ДПС, которые подвергли опасности жизнь простых водителей, заставив их блокировать нарушителя. МВД Татарстана проводит по факту инцидента служебную проверку.

  • В конце декабря в Москве полиция в результате погони задержала водителя Infiniti, из-за которого в ДТП погибли два человека.
  • Также в декабре сотрудники столичной ДПС обезвредили банду автоподставщиков на Мерседесе. Задержать преступников удалось после погони на большой скорости по центру города.
  • В США полицейские погони тоже обычное дело, правда, ловят здесь не только рядовых лихачей, но и VIP-нарушителей из числа государственных чиновников высокого ранга. Так, шериф полиции города Портсмут, штат Вирджиния, организовал настоящую охоту на дорогах за Мерседесом мэра. Ретивого градоначальника схватили и арестовали.

Подпишитесь на «За рулем» в