«Живой щит» в Татарстане не удержал беглеца на Mitsubishi Lancer (ВИДЕО)

В Набережных Челнах полиция пыталась с помощью «живого щита» задержать нарушителя на Mitsubishi Lancer, но он прорвал оцепление. Позже уличного гонщика все-таки поймали.

20 января текущего года полиции Набережных Челнов пришлось как следует погоняться за водителем наглухо тонированного седана Mitsubishi Lancer, прежде чем нарушителя схватили. В процессе погони сотрудники ГИБДД даже пытались организовать так называемый «живой щит» из гражданских автомобилей, чтобы перекрыть беглецу дорогу, но уловка не сработала, Lancer просочился между ГАЗелью и фурой и был таков. Этот момент зафиксировал видеорегистратор одной из стоявших перед «щитом» машин.

Позже лихача все-таки задержали, им оказался 21-летний молодой человек, которому теперь грозит целый «букет» штрафов — выписанный за избыточную тонировку будет из них, очевидно, самым скромным. Может влететь и сотрудникам ДПС, которые подвергли опасности жизнь простых водителей, заставив их блокировать нарушителя. МВД Татарстана проводит по факту инцидента служебную проверку.

  • В конце декабря в Москве полиция в результате погони задержала водителя Infiniti, из-за которого в ДТП погибли два человека.
  • Также в декабре сотрудники столичной ДПС обезвредили банду автоподставщиков на Мерседесе. Задержать преступников удалось после погони на большой скорости по центру города.
  • В США полицейские погони тоже обычное дело, правда, ловят здесь не только рядовых лихачей, но и VIP-нарушителей из числа государственных чиновников высокого ранга. Так, шериф полиции города Портсмут, штат Вирджиния, организовал настоящую охоту на дорогах за Мерседесом мэра. Ретивого градоначальника схватили и арестовали.

Видео: youtube
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Комментарии (15)

Самые новые

Ну вот, сейчас и гаишникам влетит... как будто они «матизами» дорогу перекрыли. А как ещё водятла задерживать? Гонять за ним час, пока не врежется в кого из людей?

Ответить#
0

Ну вот, сейчас и гаишникам влетит... как будто они «матизами» дорогу перекрыли. А как ещё водятла задерживать? Гонять за ним час, пока не влетит в кого из людей?

Ответить#
0

а где видео?!

Ответить#
0

двое по краям из ГИБДД нашего города (переодетые)5722c245430e7c7828e419df3acd1581.png

Ответить#
0

Это не «живой щит», а временное ограничение движение

Сотрудники ГИБДД решили принудительно остановить водителя Mitsubishi путем, как выразились в МВД, «временного ограничения движения с использованием сигналов регулировщика, размещения на проезжей части патрульного автомобиля с включенными специальными световыми сигналами и грузового автомобиля, а также были приняты меры по отведению с проезжей части дороги всех движущихся транспортных средств, однако, ввиду высокой скорости преследования отвести все транспортные средства не представилось возможным».

Ну вот же,вполне внятное объяснение.Поклеп и инсинуации.

Ответить#
0

Ланцер слишком нищебродская машина, для того, у кого есть «блат и связи».

Брат гаишника ездил на ... Ваз 2107.Ну может он так шифровался,я у гаишников не спрашивал.

Ответить#
0

21-летний старый человек.Будут у маладого человека завязки- закончится безболезненно.

Ланцер слишком нищебродская машина, для того, у кого есть «блат и связи».

Ответить#
0

...Позже лихача все-таки задержали, им оказался 21-летний молодой человек, которому теперь грозит целый «букет» штрафов — выписанный за избыточную тонировку будет из них, очевидно, самым скромным...

21-летний старый человек.Будут у маладого человека завязки- закончится безболезненно.( это как при мне поймали борзого в ж. пьяного чела...гаишники сказали,что это родной брат начальника ГАИ)


А я бы на хер послал, еслиб мне дпсники предложили перекрыть моей машиной дорогу какому-то отморозку. Фордом своим он очканул дорогу перекрыть

Иногда у милиционеров бывает богатая фантазия и соответствующие статьи имеются.
Как-то меня гаишник возле Чебоксар настойчиво убеждал поставить грузовик к фуре.Пока мы мирно беседовали,по рации передали,что летчик скрылся в другом направлении.

Ответить#
0

вот же суки

Ответить#
0

А я бы на хер послал, еслиб мне дпсники предложили перекрыть моей машиной дорогу какому-то отморозку. Фордом своим он очканул дорогу перекрыть

Я так понимаю, что там никого не спрашивали и ничего не объясняли. Остановили просто, и все.

Ответить#
0

А я бы на хер послал, еслиб мне дпсники предложили перекрыть моей машиной дорогу какому-то отморозку. Фордом своим он очканул дорогу перекрыть

Ответить#
0

Закон жанра, один убегает, другой догоняет, но инспектора должны на первое место ставить безопасность участников движения.

Ответить#
0

Ну и дебилы. Клоуны в погонах... lol

Ответить#
0

И правильно, что убежал, не фиг гражданские авто мять, чтобы остановить нарушителя.

Ответить#