Jeep Wrangler встанет на зарядку

Смена поколений сулит культовому «ковбою» технические новшества почти революционного масштаба. Компания Jeep подтвердила: ее детище получит гибридные силовые установки двух типов.

Учитывая количество противоречащих друг другу спекуляций вокруг Wrangler нового поколения, что мы слышали за последние годы, автомобиль дается своим создателям нелегко. Перед ними стояла задача не навредить легенде, при этом пропустить вседорожник через решето экологических нормативов и улучшить экономичность. В итоге автомобиль решили оставить рамным, но благодаря применению высокопрочных сталей и алюминия он заметно «похудеет» относительно современного Wrangler JK.

Будут и более радикальные новшества. Одним из главных с полным правом можно считать гибридные силовые установки, которые подтвердил автопроизводитель. Технические подробности экологичных Джипов пока не сообщаются. Известно только, что ориентировочно в 2018-м вседорожник оснастят «мягким» приводом, где электромотор лишь ассистирует двигателю внутреннего сгорания. Позже появится автомобиль с более «полноценной» установкой, вероятно, позволяющей передвигаться на электротяге. Кстати, экомодификации светят четырехдверному вседорожнику Unlimited, а вот о «зеленых» перспективах «коротыша» пока неизвестно. Заявлены также ДВС новой генерации, включая свежий дизель.

«Мягкий» гибрид и новые двигатели уготованы и пикапу Ram 1500 следующего поколения, ожидаемому в 2017 году. Кроме общих моторов у него и Wrangler будут активные «жалюзи» радиаторной решетки – совсем уж диковинная опция для машин подобного типа, позволяющая снизить расход топлива, а также электроусилители руля.

  • Wrangler следующей генерации представят в следующем году. Интересно, что на 2018-й запланирован дебют модификации с кузовом пикап.
  • В свете низких цен на топливо топ-менеджмент Fiat Chrysler Automobiles готов вкладываться в развитие модельной линейки Jeep. К 2018 году компания рассчитывает увеличить мировые продажи с 1,2 млн до 2 млн машин.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Jeep Wrangler

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв