Новый Fiat Punto впервые засветился на камеру

Итальянская «половинка» концерна Fiat Chrysler Automobiles до конца десятилетия представит многочисленные новинки. Преемник хэтчбека Fiat Punto, впервые заснятый в формате прототипа, – перспектива ближайшая. Вероятно, его мы увидим до конца нынешнего года.

Представьте себе, прототип новой пятидверки, идущей на смену старожилу Punto третьего поколения, который выпускается с 2005 года, заснят не в Старом Свете, а на территории Штатов. О дизайне пока судить сложно – прототип основательно закамуфлирован. Да и к салону шпиону не удалось подобраться. Стилистическое влияние симпатичного седана Tipo, гамма которого, кстати, скоро пополнится модификацией с кузовом хэтчбек и универсал, пока неочевидно.

Интернет-ресурс Motor1, опубликовавший шпионские снимки автомобиля, сообщает, что новинка имеет внутризаводской индекс X6H и спроектирована в Бразилии на бюджетной фиатовской платформе. На ней, в частности, построен крошечный Uno, его коммерческая версия Fiorino и хэтчбек Palio. Информации о моторах пока нет, за исключением предположения о 100-сильном атмосфернике объемом 1,4 л, а также моторе объемом 1,8 л мощностью 138 л.с. от пикапа Toro, работающем на бензине и этаноле.

Покрывало с нового Пунто сорвут в конце нынешнего или начале 2017 года. На некоторых рынках со временем может появиться и седан, но информация о нем пока на уровне слухов.

  • Фиатовцы планируют вернуть историческое название Topolino. По всей видимости, его получит новый хэтчбек на платформе Fiat Panda.
  • Спортивный бренд Abarth тем временем раздумывает над созданием заряженной версии кроссовера Fiat 500X. По некоторым данным, его оснастят 170-сильной «турбочетверкой».

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Fiat Punto

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв