Хирург отвезет Знамя Победы на Северный полюс на мотоцикле из Сталинграда

Лидер мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдостанов посетит Северный полюс и провезет по нему копию Знамени Победы. Эту патриотическую акцию он планирует осуществить на мощном мотоцикле отечественного производства.

Всероссийский байкерский клуб «Ночные волки» и его лидер Александр Залдостанов, известный как Хирург, регулярно участвуют в разнообразных патриотических акциях, проводят воспитательные беседы с молодежью и выступают за укрепление традиционных российских ценностей.

Особенно ревностно мотоциклисты относятся ко всему, что связано с памятью о Победе в Великой Отечественной войне: в прошлом году «Ночные волки», напомним, отправились в мотопробег на Берлин, и даже препятствия со стороны властей некоторых западных стран не помешали им осуществить задуманное – эстафету российских байкеров, задержанных на границе, приняли их коллеги на местах.

Нет сомнений, что Александр Залдостанов осуществит и свою очередную задумку: он хочет провезти Знамя Победы на мотоцикле через Северный полюс, о чем заявил сегодня на пресс-конференции в агентстве ТАСС.

На Север отправится копия реликвии площадью 1056 м 2, ее можно будет увидеть 4 февраля на Поклонной горе в Москве, где Знамя торжественно развернут члены клуба «Ночные волки».

В поездку Хирург отправится не на круизере Yamaha VMX V-Max, на котором его много раз видели в Москве, а на российском мотоцикле, о чем Александр Залдостанов заявил сегодня журналистам:

«Для меня было бы очень почетно провезти этот флаг на Северном полюсе. Я хочу это сделать на мотоцикле отечественного производства, русском мотоцикле, проект которого готовится в Сталинграде».
  • О создании собственного мотоциклетного бренда «Ночные волки» заявили еще три года назад – тогда Александр Залдостанов сообщал, что на эту идею его вдохновили советские мотоциклы «Урал».
  • В ноябре прошлого года начальник УГИБДД ГУ МВД России по Москве Виктор Коваленко заявил о том, что намерен привлечь к скрытому патрулированию столичных улиц 60 тыс. легальных такси и 20 тыс. байкеров.

Подпишитесь на «За рулем» в