Ford Transit Connect предпочел тусовку работе

Словосочетание «тюнинговый автомобиль» рождает вполне определенный ассоциативный ряд, в котором не место коммерческому вэну. Но ателье Carlex Design, доработавшее Ford Transit Connect, другого мнения.

Модифицированные вэны вряд ли можно считать чем-то диковинным. К примеру, в Европе и Штатах есть конторы, которые превращают машины данного типа в передвижные офисы и даже не гнушаются иногда наделять их чертами спорткара. Но тюнинг откровенно прагматичного и далекого от стилистических выкрутасов Ford Transit Connect – это действительно необычно!

В поле зрения мастеров польской марки Carlex Design попал автомобиль второго, современного поколения со стандартной колесной базой в 2660 мм (есть также и растянутые Transit Connect с 3020 мм между осями). Тюнеры справедливо сочли, что технические модификации, меняющие характер машины и требующие не совсем оправданных вложений, вряд ли нужны основной массе целевой аудитории Ford, зато внешние украшательства не повредят. Другое дело, что тюнеры явно увлеклись экстерьером, и теперь автомобиль выглядит так, что на него не зазорно поставить 2,5-литровую «турбопятерку» от Focus RS прошлого поколения.

Transit Connect в трактовке Carlex Design – король уличных тусовок, не теряющийся на фоне «горячих» хэтчбеков. Полностью видоизмененный нижний периметр кузова с другим передним бампером, украшенный светодиодами дневных ходовых огней, накладками на пороги и расширителями арок, подчеркивает ориентацию на довольно молодую аудиторию. Ко двору пришлись и 19-дюймовые колесные диски с шинами Michelin, с которыми вэн – ни дать ни взять раллийный болид.

  • Кроссовер Ford Escape вошел в топ-10 самых продаваемых SUV в мире. За прошлый год реализовано 373 351 автомобиль.
  • Фордовцы не планируют выпустить «горячую» Fiesta RS, но не исключают вероятность запуска спортверсии среднеразмерного пикапа Ranger. Назвать его теоретически могут Raptor – по аналогии с заряженнной модификацией трака F-150.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Transit (202)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
Ford Transit  2016
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Внешний вид. Комфорт

Недостатки:

Надежность. Качество ЛКП

Комментарий:

Работал на транзите ЦМФ, возили канцелярию и тп, из плюсов, так это динамика- в потоке держишься уверенно даже груженый под завязку, удобная эргономика салона, все под рукой. Собственно плюсы на этом и заканчиваются! За 120 тысяч пробега успели поменять сцепление, турбину, рулевую рейку, хорошо еще на гарантии машина была. Цена ТО неадекватная, за замену масла, фильтров просят 17+тыс. После первой зимы полезли рыжики на крыше возле лобового, если скол не обработать сразу начинает ржаветь, антикоррозийкой и не пахнет. Работать по найму на нем супер, взять себе это постоянно вкладывать в него.

+3